Сейчас на сайте

Банеры

Главная » 2008 » Октябрь » 26 » ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ, 17 ТУР
9:39 AM

Начало второго круга, как и начало круга первого, будет весьма и весьма интересным, потому что лидерам предстоит выяснять отношения между собой. Вот и 17-ый тур ознаменовался очными встречами команд из верхней части турнирной таблицы.
Лидер Чемпионата «Ричмонд Хилл Юнайтед» принимал на своем поле замыкающий пятерку сильнейших «Винтаж Ф.К.», идущий вторым «Мирэклз» померялся силами с «Легендой», к которой теперь все относятся с опаской. Чемпион страны прошлого сезона сразился с не очень стабильным, но оттого не становящимся менее опасным «Тони Стор Джагглерс».
Но самой напряженной встречей этого тура стал поединок «Лог Мастерз» - «Хаос», который команды-соперники завершили поистине с «хоккейным» счетом, немало порадовав зрителей своей игрой.

Чемпионат страны, 17 Тур
"Ричмонд Хилл Юнайтед" (Кингстаун) - "Винтаж Ф.К." (Джорджтаун)
1:0
Зрители: 66.500 (вмещает 70.000)

54'
1:0 11 Алехандро Оливьерр (9 Розарио Майерс)

91'
9 Розарио Майерс

Встреча выдалась на редкость утомительной для обоих соперников, и во многом похожей на матч первого круга где, напомним, была зафиксирована нулевая ничья. Разве что теперь тренер «Винтажа» поостерегся выпускать на поле четырех форвардов, удержавшись от экспериментов в принципиальном матче.
В первом тайме зрители наблюдали за тягучей позиционной игрой с очень небольшим количеством опасных моментов, что очень нехарактерно для «Ричмонда», играющего обычно ярко и активно. «Винтаж» более прагматичен, но в этой игре свой лимит этой самой прагматичности команда из Джорджтауна явно превысила. Игроки шли в атаку очень неохотно, боясь, видимо, нарваться на ответный укол соперника – исход таких встреч обычно предопределяет первый забитый гол.
Моменты у «Винтажа» все же были – Стивен Гудмен в начале встречи неплохо приложился по мячу, а затем на пару с Алехандро Оливьерром накрутил центральных защитников «Ричмонда», Генри Пели и Лаймона Мигеля, но пробил рядом со штангой. Не оплошал Армандо Маркиз и после удара в упор головой Оливьерра в результате подачи углового в середине первого тайма. Игроки «Ричмонда», в свою очередь, не желая исполнять роль статистов, на протяжении всей встречи пытались длинными передачами доставить мяч центральным форвардам, Оливьерру и Майерсу, но мяч до них доходил довольно редко. Один раз, правда, Майерс чуть не убежал один на один с Акселем Кореа, но в отчаянном и, на удивление, чистом подкате мяч у него из под ног выбил Патрисио Ферейра, капитан гостей. Активно действовал на левом фланге хозяев Лизабаль Шерес, но не менее активно противостоял скоростному хавбеку крайний защитник «Винтажа» Уолтер Малрейн, сумевший фактически нейтрализовать угрозу своим воротам с этого участка поля.
Но «Ричмонд» есть «Ричмонд». Гол все-таки состоялся через десять минут после начала второго тайма. Единственная удачная атака по центру и точный удар Алехандро Оливьерра принес победу хозяевам с минимальным счетом в этом сложном поединке.

22.10.2008 г. Кингстаун, стадион Амос Вэйл
"Мирэклз" (Кингстаун) - "Легенда" (Меспотамия)
2:1
Зрители: 99.600 (вмещает 100.000)

69'
1:0 19 Давид Кальдерара (6 Клайв Хэнсон)

91'
1:1 20 Ромео Бенстэд (18 Джек Перейра)

91'
2:1 19 Давид Кальдерара (10 Пол Деррик)

Далеко не простым выдался для «Легенды» поединок с «Мирэклз», что неудивительно – поддержка домашних трибун стотысячника «Амос Вэйл» явно обеспечила хозяевам поля двенадцатого игрока в поле.
Первый тайм прошел с переменным успехом. Ромео Бенстэд и Виргилио Росс время от времени тревожили Кори Бидди дальними ударами, но войти в штрафную и пробить более прицельно не дали возможности трое защитников «Мирэклз», сосредоточившихся в этом матче по центру. Трио же нападающих хозяев в составе Кальдерары, капитана команды Чоппина и Дераса действовало более уверенно и форварды выплетали опасные кружева у ворот «Легенды». Чоппин имел отличную возможность головой поразить цель после подачи углового с правого края, но мяч прошел над перекладиной. Не достиг цели и удар Дераса с одиннадцатиметровой отметки – выручил гостей Андрей Оникиенко.
После перерыв «Мирэклз» вышел на поле несколько обновленным – защитник Дастин Дэйзелл уступил место Клайву Хэнсону, а впереди вместо Дераса возник Мартано Фрэнсис. Этот шаг ясно давал понять, что безголевой ничьей хозяева в этой игре не удовлетворятся. И на 69-ой минуте хозяева свой гол все же вымучили – Клайв Хэнсон, вышедший на замену в перерыве, бросил в прорыв Давида Кальдерару, который преодолел мощный оборонительный кулак из четырех центральных защитников «Легенды» и в последний момент протолкнул мяч в ворота Оникиенко. Терять гостям было в этой ситуации уже нечего, и вперед отправилась практически вся команда, парализовав на некоторое время все активные действия соперника. Выровнять игру «Мирэкл» суме только к 80-ой минуте, но впереди еще был феерический финал.
Уже по истечении основного времени матча Джек Перейре удался отличный навес справа и Ромео Бенстэд вколачивает мяч в сетку, сравнивая счет! От таких ударов на последних минутах могут оправиться немногие, но хозяевам это удалось – в ответной атаке после розыгрыша мяча с центра поля Пол Деррик длинным диагональным пасом выводит на ударную позицию Кальдерару, который и становится героем матча и своей команды, спасая игру и вырывая победу на последних секундах встречи.

22.10.2008 г. Кингстаун, стадион Эвеньюс Стэйдиум
"Эвеньюс Юнайтед" (Кингстаун) - "Джебелль Страйкерс" (Лайю)
0:1
Зрители: 67.554 (вмещает 70.000)

53'
44 Юкихико Сато

66'
6 Мэйсон Мелвилль

79'
0:1 16 Эдгардо Меленедес (13 Маркус Эйбел)

«Джебелль Страйкерс» сейчас очки требуются как воздух, чтобы не выпасть из лидирующей группы, а вот «Эвеньюс Юнайтед» в последнее время, откровенно говоря, не блещет, добывая очки только по праздникам. Вот и в 17-ом туре на родном стадионе кингстаунский клуб мало что сумел продемонстрировать соперникам из Лайю и зрителям. Тяжелая позиционная игра с большим количеством брака в передачах и скучные нули на табло после первого тайма с редкими всплесками активности – вот что увидели пришедшие на стадион в удивительно большом количестве зрители.
Освежить игру заменами тренер хозяев также не удосужился, поэтому вялое перекатывание мяча в центре поля в исполнении «Эвеньюс» продолжилось и во втором тайме, а вот наставник «Джебелль» стал активно подыскивать ключи к воротам соперника. Эдгардо Меленедес и Дастин Мартиано обеспечили более высокий градус напряженности у ворот Альфреда Мосса, нежели их партнеры, Фредди Александер и Рудольф Оливьерр, так что замены можно признать вполне себе удачными и своевременными. Тем более, что Эдгардо Меленедес за двадцать минут до конца матча, сыграв на грани оффсайда, в падении замкнул передачу справа Маркуса Эйбела, забив такой нужный гол. Активных попыток отыграться хозяева не предприняли, смирившись с минимальным поражением.

22.10.2008 г. Джорджтаун, стадион Джорджтаун Арена
"С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс" (Джорджтаун) - "Тони Стор Джагглерс" (Лайю)
2:1
Зрители: 25.057 (вмещает 25.000)

23'
0:1 10 Фитц-Аллан Брэмбл (9 Рамон МакКонни)

28'
1:1 15 Вечеслав Смирнов (10 Борис Левар)

66'
15 Вечеслав Смирнов

70'
2:1 15 Вечеслав Смирнов (14 Джек Баччус)

Чемпион страны, похоже, выходит на свой прежний уровень. Таких провалов как в первом круге руководство клуба больше не допускает, уверенно играя на результат. И пусть победы команды не такие яркие и уверенные, как у «Ричмонд Хилл Юнайтед» - в данный момент важен именно результат.
Матч первого круга на стадионе «Лайю-Сити» завершился нулевой ничьей, так что вопрос о сильнейшем в этой паре остался открытым. Первый выпад остался за «Тони Стор» - на 23-ей минуте Фитц-Аллан Брэмбл и Рамон МакКонни сумели прорвать оборону хозяев поля, и Брэмбл заставил капитулировать стража ворот хозяев Хабера Куэллара. Но ответ прозвучал уже через пять минут, когда Вечеслав Смирнов, главный в этом сезоне голеадор «авиаторов», забил ответный мяч.
Жесткая борьба с переменным успехом продолжилась на протяжении следующих сорока минут. Мажет из выгодной позиции Джордж Хатчинсон, капитан «Тони Стор», потом настает черед хвататься за голову Пулличино, не реализовавшему выход один на один с Виргилио Кабралем. Решил исход встречи опять же Смирнов. Желтая карточка, полученная форвардом на 66-ой минуте, никак не отразилась на его «забивном» настроении и пятью минутами позже еще один мяч влетает в сетку ворот Кабраля – 2:1! А ассистентом в голевой атаке выступил, естественно, капитан «С.В.Г.» Джек Бачччус. Пара Смирнов – Баччус последнее время действует выше всяких похвал, самое интересное, что соперники с этим поделать ничего не могут. Острого противостояния в финале встречи не вышло, «Пауэр Линкс» уверенно «засушил» игру, сохранив победный результат до финального свистка.

22.10.2008 г. Пойнт Элизабет, стадион Клайв Тэнис
"Лог Мастерз" (Пойнт Элизабет) - "Хаос" (Кингстаун)
4:3
Зрители: 32.851 (вмещает 34.000)

8'
0:1 19 Розарио Гринвилль (15 Хорхе Мартиано)

23'
0:2 19 Розарио Гринвилль (15 Хорхе Мартиано)

41'
0:3 19 Розарио Гринвилль (18 Генри Шеппард)

49'
1:3 11 Уилльям Дэйкинс (17 Виргилио Банфилд)

58'
2:3 22 Патрисио Оттли (11 Уилльям Дэйкинс)

85'
3:3 11 Уилльям Дэйкинс (17 Виргилио Банфилд)

91'
4:3 11 Уилльям Дэйкинс (19 Джек Гэллизье)

Что-то невероятное сотворил у себя дома «Лог Мастерз», принимая «Хаос». Переживающие не лучшие времена гости продемонстрировали в первом тайме похвальное умение реализовывать имеющиеся моменты и не давать простора игрокам соперника, итогом чему – счет 3:0 перед перерывом. Причем все голы забил Розарио Гринвилль после фланговых передач Хорхе Мартиано, а в последнем случае ему ассистировал партнер по атаке Генри Шеппард.
При таком преимуществе не было сомнений в том, что победа у «Хаоса» уже в кармане, но все оказалось гораздо сложнее. Первый тревожный звоночек прозвучал для гостей вскоре после начала второго тайма, когда Уильям Дэйкинс один мяч отыграл. Через десять минут Дэйкинс помог Оттли уменьшить преимущество «Хаоса» до минимального, – и гости откровенно занервничали. Атаки «Лог Мастерз» следовали одна за другой и Роберт Маркс знай поспевал только крутится в рамке как заведенный. Но Дэйкинс сумел совершить практически невозможное. После восьмидесятой минуты игроков «Хаоса» на поле как будто бы и вовсе не было. Сравняв счет на 85-ой минуте с подачи Виргилио Банфилда с правого края поля, форвард на этом не успокоился и в компенсированное время ответил на хет-трик Гринвилля, причем ответил эффектно, потому что эти три гола принесли победу «Лог Мастерз» на последних минутах!
«Лог Мастерз» нанес довольно чувствительную оплеуху «Хаосу», с которым во втором туре разошелся миром – 2:2.

22.10.2008 г. Кингстаун, стадион Эмэтьё Арена
"Джаст Фо Фан" (Кингстаун) - "Брайтон Олл Старз" (Кингстаун)
2:3
Зрители: 64.436 (вмещает 64.000)

3'
0:1 2 Сайрил Джарден (11 Николас Баллей)

6'
1:1 18 Владимир Телоян (44 Альберто Байноу)

39'
2:1 11 Григор Стойчовски (21 Джек Бэнкрофт)

59'
2:2 11 Николас Баллей (14 Карлос Агилья)

69'
10 Ричард Уберта

74'
2:3 11 Николас Баллей (77 Кристиан Дельфин)

86'

87'
19 Юхан Нюлунд

Довольно напряженным получилось и кингстаунское дерби «Джаст Фо Фан» и «Брайтон Олл Старз». К шестой минуте команды уже успели обменяться голами, показав приятную заряженность на борьбу. Защитник Сайрил Джарден неожиданно быстро вывел гостей вперед, но Владимир Телоян восстановил статус-кво. Под занавес первого тайма вырвались вперед уже хозяева – Августо Рэм был бессилен что-либо сделать после удара Григора Стойчовски, так что в более приподнятом настроении ушел на перерыв «Джаст Фо Фан».
Но радость номинальных хозяев поля длилась недолго, потому как на 59-ой минуте капитан «Брайтона» снова делает счет равным. Соперникам приходится начинать все сначала, но гости уже разогнались и остановить их было очень и очень трудно. Натиск на ворота «весельчаков» усиливается и на 74-ой минуте приводит ко вполне закономерному в таких условиях голу – Николас Баллей забивает свой второй мяч в этой встрече, не оставляя ни единого шанса Майклу Элисону в очном поединке.
Правда, конец встречи был несколько скомкан, потому что вынужден был покинуть поле получивший вторую желтую карточку Ричард Уберта, и гости остались на поле вдесятером. А могли бы остаться и вдевятером – за разговоры с арбитром получил предупреждение и Юхан Нюлунд. Но своим численным преимуществом в концовке матча «Джаст Фо Фан» так и не воспользовался.

22.10.2008 г. Лайю, стадион Лайу-Сити
"Льюис Страйкерс Лайу" (Лайю) - "Рэйнбоу Уорриорс" (Барруалиэ)
2:1
Зрители: 67.072 (вмещает 70.000)

29'
0:1 9 Хоас Даглас (7 Маурисио Эмброуз)

63'
1:1 73 Махди Карим Аджиль (20 Мильтон Сэмьюэлз)

65'
21 Майкл Кин

78'
2:1 73 Махди Карим Аджиль (6 Клаус Анча)

Шестнадцать поражений подряд – такова рекордная серия поражений «Льюис Страйкерс Лайу» в Чемпионате страны девятого сезона. Но когда-нибудь любая полоса неудач заканчивается – для команды из Лайу она закончилась в матче с «Рэйнбоу Уорриорс». Клубу из Баруалиэ тоже приходится несладко – два поражения подряд в Чемпионате и вылет из розыгрыша Кубка страны на стадии 1/8 финала оптимизма и хорошего настроения не прибавляют никому.
Как бы то ни было, активнее начали игру гости. Хоас Даглас проверил на прочность Боррегуэро уже на 8-ой минуте встречи, но победителем вышел голкипер. «Льюис Страйкер» привычно в этом сезоне держались у своих ворот, отрядив в защитную линию пятерых игроков. Но и это не уберегло команду от гола. В завершение второй пятнадцатиминутки «Уорриорс» плотно насели на ворота соперника, и Хоас Даглас сумел преодолеть мощные оборонительные редуты хозяев, открыв счет в матче.
Казалось бы, все идет по устоявшемуся сценарию – неплохой для «Страйкерс» первый тайм должен был смениться провальной второй половиной, тем более, что гол пропущен еще до перерыва. Но, видимо, тренер хозяев понял, в чем проблема его подопечных, так как во втором тайме назад команда не отошла, а продолжала искать лазейки к чужим воротам. Наладив фланговую игру, «Льюис Страйкерс» сумели наконец-то отыграться на 63-ей минуте – Махди Карим Аджиль после передачи справа Сэмьюэлза сыграл на опережение и уверенно поразил цель. Радости зрителей и игроков не было предела, и всколыхнувшиеся хозяева отправились вперед, к своей первой победе. Через пятнадцать минут Карим Аджиль, непрерывно терзавший оборону «Уорриорс», забил во второй раз, благодаря передаче Клауса Анча.
Не раз уже случалось, что, ведя в счете, победу «Страйкерс» упускали, но это был не тот случай. Поставив себе целью любыми способами удержать преимущество, футболисты хозяев бились за каждый участок поля вплоть до финального свистка и завоевали, по другому и не скажешь, свои первые очки в девятом сезоне. Попутно хозяева ответили и на разгром 1:4, учиненный им во втором туре «Рэйнбоу Уорриорс» у себя дома.

22.10.2008 г. Кингстаун, стадион Ветеран Стэйдиум
"Оувэ 35 Ф.К." (Кингстаун) - "Ф.К. Карьер" (Калликва)
2:3
Зрители: 56.240 (вмещает 55.000)

16'
9 Шон Мартин

32'
0:1 19 Кристофер Буман (16 Саймон Кэмпбэлл)

50'
18 Филлип Хайполит

56'
0:2 19 Кристофер Буман (16 Саймон Кэмпбэлл)

65'
1:2 16 Роджер Гордон (4 Мохамед Бенфатима)

71'
1:3 15 Хьюго Гибсон (16 Саймон Кэмпбэлл)

91'
2:3 4 Мохамед Бенфатима (3 Августо Маркиз)

«Ф.К. Карьер» выдал едва ли не лучшую игру в сезоне на поле «Оуве 35 Ф.К.», с которым в первом круге Чемпионата разошелся дома миром – 2:2. На этот раз, несмотря на скользкий счет, гости из Калликвы миролюбия не проявили и уверенно переиграли соперника.
Игра началась с атак хозяев, и на 15-ой минуте спартанскую стойкость продемонстрировал голкипер гостей Иван Алмейда, отразив пять (!) ударов в упор. Бенфатима, ворвавшись в штрафную площадь, бил, казалось, наверняка, но вратарь парировал удар. Вторая попытка форварда также оказалась неудачной и мяч отскочил к Августо Маркизу, который трижды проверил Алмейду на прочность – и все безрезультатно. Третий удар парагваец парировал уже лежа на газоне – если нападающие «Оуве» ставили своей целью убить голкипера мячом, то это им почти удалось. На эту феерическую атаку футболисты «Карьер» ответили плотным ударом со штрафного Бумана – мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки. После подачи углового на 32-ой минуте мяч, ловко подправленный головой Кристофера Бумана, оказывается в сетке ворот Питера Дагласа, и команды уходят на перерыв при минимальном преимуществе гостей.
Во втором тайме уже «Карьер» прижал «Оуве» к своим воротам, и за чрезмерную резвость в атаке, не сообразующуюся с правилами, отмечается желтой карточкой капитан гостей Филлип Хайполит. А несколькими минутами позже состоялся и второй гол. С очень острого угла из-за пределов штрафной Буман «выстрелил» миом стенки в ближний угол, застав Дагласа врасплох. И, несмотря на то, что Роджер Гордон через десять минут один мяч отыграл, остановить гостей в этот вечер было трудно. Традиционная подача углового Кэмпбелла – и прибежавший с центра поля Хьюго Гибсон вколачивает мяч под перекладину. Было понятно, что для хозяев это конец игры. Но, отдавая им должное, скажем, что игроки «Оуве» рук не опустили и продолжили атаковать, забив на 91-ой минуте усилиями Бенфатимы. Но это был только гол престижа и не более того.
Празднуют победу гости, в этом сезоне у них такое получается не слишком часто.

Обзор турнирной таблицы после 17-го тура

«Ричмонд Хилл Юнайтед», несколько натужно победив «Винтаж», сохраняет за собой первое место и отрыв в 9 очков от идущего следом «Мирэклз». Пытается не отставать от лидеров и «Джебелль Страйкерс», вымучив победу над «Эвеньюс Юнайтед» и набирая, таким образом, 34 очка.
33 очка у действующего Чемпиона страны, расположившегося на 4-ом месте. В трех очках позади – «Винтаж Ф.К.» и «Легенда», разделившие между собой 5-ую и 6-ую строчки таблицы. «Тони Стор Джагглерс», уступив Чемпиону страны, остается на 7-ом месте с 29-ю очками. Схожим образом на восьмой позиции застрял «Хаос», у которого 25 очков. Но если «Тони Стор» не грозит в ближайшем будущем спуститься ниже, то «Хаос» своей неуверенной игрой позволил приблизиться соперникам снизу – «Брайтон Олл Старз» также набирает 25 очков, а «Лог Мастерз» отстает всего на три очка, так что сражаться вовсю «Хаосу» придется уже со следующего тура. Следует и решить, наконец, свои проблемы, не позволяющие довести до победного конца матч, в котором команда ведет со счетом 3:0. «Эвеньюс Юнайтед», безвольно уступив «Джебелль Страйкерс», опустился на 11-ую строку.
«Джаст Фо Фан» и «Рэйнбоу Уорриорс» остались на 12-13-ом местах, набрав по 16 очков. 12 очков у «Оуве 35 Ф.К.», всего в двух очках позади – «Ф.К. Карьер», победивший в 17-ом туре своих ближайших соперников. Не может не радовать первая победа в Чемпионате «Льюис Страйкерс Лайу», но трех очков пока слишком мало, чтобы уйти с последнего места.

© Edited by Kuraudo

Просмотров : 877 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--