Главная » 2008 » Октябрь » 26 » ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ, 13 ТУР
«С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» - «Ф.К. Карьер» 4:2
«Льюис Страйкерс Лайу» - «Джебелль Страйкерс» 0:2
«Джаст Фо Фан» - «Эвеньюс Юнайтед» 1:2
 «Оуве 35 Ф.К.» - «Лог Мастерз» 0:3

Во вторник вечером состоялись игры 13-го тура Чемпионата страны, обзор которых мы и предлагаем Вашему вниманию. Все внимание было приковано к поединку «Ричмонд Хилл Юнайтед» - «Хаос», но сенсация произошла совсем в другом месте, а именно – в Месопотамии, где местная «Легенда» победила «Тони Стор Джагглерс». Также радует тот факт, что тур выдался результативным и без единой ничьей. Это и понятно, ведь первый круг Чемпионата страны близится к завершению, и все команды хотят хоть как-то улучшить свое положение в таблице перед перерывом – оттого и бескомпромиссная борьба в каждом матче.

08.10.2008 г. Кингстаун, стадион Ричмонд Хилл
Чемпионат страны, 13 Тур
"Ричмонд Хилл Юнайтед" (Кингстаун) - "Хаос" (Кингстаун)
4:2
Зрители: 68.652 (вмещает 70.000)

Голы: 0:1 – Рики (5), 1:1 – Майерс (10), 1:2 – Рики (16), 2:2 – Шумахер (56), 3:2 – Шерес (73), 4:2 – Майерс (83)

Центральным матчем 13-го тура стала встреча лидера, "Ричмонд Хилл Юнайтед", с лидером начала сезона - "Хаосом". Игра выдалась драматичной, и уже к 16-ой минуте зрители увидели три забитых мяча. За гостей открыл счет на 5-ой минуте Энтони Рики, но "Ричмонд" через пять минут отыгрался после отличного прохода по центру пары своих форвардов, Розарио Майерса и Арнольда Бэрнарда. Однако очередная атака вновь становится для "Хаоса" успешной и Рики точным ударом со штрафного забивает второй мяч в ворота хозяев. На некоторое время голевой фейерверк иссяк. Четверо защитников "Хаоса" четко держали свои зоны, не давая растянуться линии обороны, и своевременно накрывали форвардов "Ричмонд Хилл". Но мяч нет-нет, но проносился в непосредственной близости от рамки ворот Роберта Маркса, но в сетке больше за оставшееся от первого тайма время так и не побывал.
  Исправился "Ричмонд" во второй половине встречи. На 56-ой минуте Арнольд Бэрнард пасует своему капитану Клоду Шумахеру, и тот разводит мяч и вратаря по разным углам. Сравняв счет, тренер хозяев проводит замену, уводя с поля центрального защитника Лаймона Мигеля, а на его место выпуская Генри Пели. Это решение было, видимо, продиктовано неуверенной игрой Мигеля в первом тайме, в эпизодах с двумя пропущенными голами. За двадцать минут до конца игры замены используют и гости - на поле появляются Фердинанд Томпсон и Гардар Инги Йоханссон. Но практически сразу же хозяева выходят вперед! Быстрая атака из глубины поля, передача Вейры на Лизабаля Шереса - и третий мяч оказывается в сетке "Хаоса"! Гол стал неожиданным для гостей, это было видно по тому, как стушевались игроки "Хаоса", начав делать ошибки в самых простых ситуациях. Плюс ко всему прочему, не слишком удачно вошли в игру Томпсон и Йоханссон - последнего практически "выключил" из игры Лизабаль Шерес. "Ричмонд" сильно прибавил, продавливая оборону гостей, "Хаос" играет фактически на вынос, но четвертый гол все же состоялся. На 84-ой минуте подача с левого фланга завершается голом Розарио Майерса, которого ни Лонгдон, ни Томпсон удержать в штрафной так и не смогли.

08.10.2008 г. Меспотамия, стадион Меспотамия
"Легенда" (Меспотамия) - "Тони Стор Джагглерс" (Лайю)
2:1
Зрители: 36.687 (вмещает 55.000)

Голы: 1:0 – Бенстэд (13), 2:0 – Бенстэд (51), 2:1 – Брэмбл (80)

«Легенда» продолжает удивлять соперников и упрямо карабкается к вершине таблицы. Продемонстрировав отличную игру, команда из Месопотамии победила в упорном и нервном поединке «Тони Стор Джагглерс», занимавших до этой игры второе место после «Ричмонд Хилл Юнайтед».
  Бросившись в атаку с первых минут в расчете на быстрый гол, «Тони Стор» ничего не приобрели, кроме желтой карточки своему основному форварду Лазаросу Иоаннидесу. А вот хозяева, хладнокровно отбив стартовый штурм, переместились на половину поля соперника и уже на 13-ой минуте Ромео Бенстэд неотразимо бьет из района одиннадцатиметровой отметки точно под перекладину – 1:0!Попытка перехватить инициативу закончилась ничем. С редкой синхронностью игроки «Легенды» отходили в оборону, теряя мяч, и перекрывали все подходы к штрафной площади, вынуждая гостей действовать примитивными навесами в штрафную, которые подкарауливал, своевременно выходя на мяч, Андрей Оникиенко. Так что в первом тайме ворота «Легенды» остались сухими.
  Так же неожиданно, как и первый, начался второй тайм. Связка Бенстэд – Монтейро опять отлично играет в центре, Монтейра выкатывает мяч под удар партнеру – и Бенстэд опять укладывает снаряд точно в угол. Это была уже серьезная заявка на победу. Защитника Джона Демпстера в составе «Тони Стор» заменил Орландо Кокс, видимо, его тренер счел виновным в пропущенном мяче. «Тони Стор» атаковал, но удар за ударом следовали мимо цели. А время продолжало свой неумолимый бег. Лишь ценой невероятных усилий сумели гости хоть чем-то ответить – на 80-ой минуте Фитц-Аллан Брэмбл отквитал один мяч, но игроки уже были настолько вымотаны бесконечными перемещениями по полю, что на толковый финальный штурм сил уже не осталось.

08.10.2008 г. Кингстаун, стадион Амос Вэйл
"Мирэклз" (Кингстаун) - "Рэйнбоу Уорриорс" (Барруалиэ)
1:0
Зрители: 86.796 (вмещает 95.150)

Голы: 1:0 – Элисон (66)

«Мирэклз», несколько подрастерявший голевой задор, в последнее время играет не слишком уверенно. А это давало определенный шанс «Рэйнбоу Уорриорс», замыкающим десятку сильнейших команд первого дивизиона, несколько улучшить свое турнирное положение. О том, чтобы догнать по очкам «Брайтон Олл Старз» или «Джебелль Страйкерс» речи и не шло, но три очка сейчас очень помогли бы клубу из Барруалиэ.
  Но этим амбициозным планам не суждено было сбыться. Практически полностью забитый 95-тысячный стадион «Амос Вэйл» гнал хозяев поля вперед. Матч начался для хозяев не очень удачно, потому что на 16-ой минуте получил повреждение Джузеппе Анаклерио, основной правый полузащитник «Мирэклз». После того, как над ним поколдовали врачи у бровки, он вроде бы даже поднялся, но потом все же попросил замену, уступив место Филлипу Элисону. На 33-йе же минуте статус-кво бы восстановлен – красную карточку получил за грубы подкат сзади в центре поля Рэймонд Хэкшо, оставив гостей вдесятером.
  Но забить хозяевам удалось вовсе не сразу. С большой, как показалось, натугой проводили они свои атаки. Определенно не хватало скорости при переходе от обороны к атаке, из-за чего гости даже вдесятером успевали перекрывать опасные зоны и ликвидировать угрозу своим воротам. Но разница в классе сделала свое дело. На 66-ой минуте «Мирэклз» наконец-то забил. Вышедший на замену вместо травмированного Анаклерио Филлип Элисон пробил так, что чуть не порвал сетку на воротах. Бил, видимо, уж чтоб наверняка. Этот гол и оказался единственным в этой встрече – свои три очка «Мирэклз», хоть и с трудом, но зарабатывает.

08.10.2008 г. Джорджтаун, стадион Винтаж Стэйдиум
"Винтаж Ф.К." (Джорджтаун) - "Брайтон Олл Старз" (Кингстаун)
5:2
Зрители: 62.953 (вмещает 64.000)

Голы: 0:1 –Баллей (20), 0:2 – Да (30), 1:2 – Сальвадори (55), 2:2 – Оливьерр (58), 3:2 – Оливьерр (61), 4:2 – Оливьерр (67), 5:2 – Оливьерр (75)

Каскадом голов разразились «Винтаж» и «Брайтон Олл Старз» в очной встрече. Наверное,стоило прийти на стадион, чтобы увидеть семь забитых мячей. И это притом, что забивает «Винтаж» обычно немного, но в этом матче, по всей видимости, просто прорвало. Следует отдать должное и «Брайтону» - до начала второго тайма команда отлично защищалась и вела в счете, но бесподобен сегодня был Сильвио Оливьерр, записавший на свой счет четыре мяча.
Немного пристрелявшись по воротам соперника, «Винтаж» приступил к штурму всерьез. Но увлекшись нападением, игроки оголили тылы, за что и поплатились. Проходы и удары Николаса Баллея и Маркуса Да обеспечили гостям преимущество 2:0 уже к тридцатой минуте игры.
Но «Винтаж» показал характер и ловко использовал несогласованность действий игроков обороны «Брайтона», забив за три минуты второго тайма два гола – отличились Рев Сальвадори и Сильвио Оливьерр. Сравняв счет, хозяева заиграли в свое удовольствие. На 61-ой и 67-ой минутах Сальвадори как рукой выкладывает мяч на ногу Оливьерру – и счет становится уже 4:2. Тренер «Брайтона» срочно проводит замены, укрепляя оборону и центральную линию, но эти меры не действуют на Оливьерра. На 75-ой минуте настырный форвард со штрафного делает счет уж совсем неприличным, и на этом, к счастью для гостей, успокаивается. 5:2 – уверенная красивая победа «Винтажа».

08.10.2008 г. Джорджтаун, стадион Джорджтаун Арена
"С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс" (Джорджтаун) - "Ф.К. Карьер" (Калликва)
4:2
Зрители: 24.868 (вмещает 25.000)

Голы: 1:0 – Элисон (11), 1:1 – Хайполит (27), 1:2 – Кэмпбелл (33), 2:2 – Пулличино (35), 3:2 – Пулличино (41), 4:2 – Пулличино (91)

«Ф.К. Карьер» сумел посопротивляться чемпиону страны на его поле, но не более того. К 27-ой минуте соперники уже успели забить друг другу по голу. Полузащитник хозяев Питер Элисон открыл счет, а восстановил равновесие форвард «Карьер» Филлип Хайполит после перевода мяча Кэмпбеллом справа. Через пять минут Хайполит сделал ответный подарок Кэмпбеллу, выведя его на ударную позицию – и гости неожиданно выходят вперед. Но гегемония в счете продлилась для «Карьер» всего две минуты. Опомнившийся «С.В.Г.» провел молниеносную атаку, начав с центра поля, и Пулличино сравнял счет. Поймавший кураж форвард выручил свою команду еще раз, когда на 41-ой минуте накрутил в штрафной двух защитников и отличился во второй раз, выводя «Пауэр Линкс» вперед, так что на перерыв хозяева уходили в приподнятом настроении.
  Но во втором тайме оборона клуба из Калликвы практически не допускала ошибок и увеличить разрыв в счете сопернику не позволяла. Хоть счет был и скользким, нужно отметить, что доминировал на поле все же «С.В.Г.», и мало кто всерьез рассчитывал на то, что «Карьер» отыграется. Чемпион все-таки дожал соперника на 91-ой минуте – хет-трик оформил Николас Пулличино.

08.10.2008 г. Лайу, стадион Лайу-Сити
"Льюис Страйкерс Лайу" (Лайу) - "Джебелль Страйкерс" (Лайю)
0:2
Зрители: 68.277 (вмещает 70.000)

Голы: 0:1 – Александер (12), 0:2 – Александер (22)

13-ый матч в Чемпионате опять стал неудачным для «Льюис Страйкерс Лайу». Пусть и соперник был довольно силен – из первой десятки, но можно было сыграть и поувереннее, тем более на своем поле. Плюс ко всему, шансы были неплохие. После двух мячей в ворота хозяев, забитых Фредди Александером, у «Джебелль» что-то как будто сломалось. На 38-ой минуте на ровном месте получил травму левый вингер Луиш Карранза, которого пришлось в спешном порядке менять на Этеля Олиивьерра. Но этот игрок больше тяготеет к игре в центре поля, поэтому полноценно заменить травмированного он все равно не смог.
А в самом начале второго тайма за вторую желтую карточку был удален с поля капитан «Джебелль» Маркус Эйбел. Однако, забить хотя бы гол престижа сопернику, оставшемуся вдесятером и без двух игроков основы, «Льюис Страйкерс» так и не удалось.

08.10.2008 г. Кингстаун, стадион Эмэтьё Арена
"Джаст Фо Фан" (Кингстаун) - "Эвеньюс Юнайтед" (Кингстаун)
1:2
Зрители: 62.555 (вмещает 64.000)

Голы: 0:1 – Райли (38), 0:2 – Баллок (91), 1:2 – Бэнкрофт (91)

«Эвеньюс Юнайтед» и «Джаст Фо Фан» начали сезон диаметрально противоположным образом. «Эвеньюс» неплохо сыграл на старте, но потом забуксовал и сейчас занимает тринадцатую строчку без надежды на повышение в скором времени. У «Джаст Фо Фан» вначале не заладилось, и команда опустилась почти на самое дно в турнирной таблице, но мало-помалу начинает, похоже, находить свою игру. Вот и в этом матче гости выглядели очень неплохо, но набрать очки, увы, не смогли.
  Соперники долго примеривались друг к другу, и первый удар по воротам состоялся спустя десять минут с начала матча и нанесли его гости, но выручил свою команду Элисон. Было заметно, что «Джаст Фо Фан» сознательно уступает инициативу сопернику, опасаясь играть на встречных курсах даже на своем поле, и тактика обстрела ворот соперника с дальних дистанций успеха не приносила. Более активные гости были вознаграждены на 38-ой минуте. Диагональная передача Гордона Дейла с левого фланга пришлась точно на Колина Райли, в касание переправившего мяч в ворота мимо голкипера Майкла Элисона.
  Во втором тайме тренер хозяев начал предпринимать меры для ликвидации минимального преимущества соперника в счете. Для начала, в перерыве был заменен форвард Григор Стойчовски – вместо него вышел Ромео Корреа. Острые моменты у ворот Альфреда Мосса стали возникать гораздо чаще, так что замену можно смело признать удачной, но в завершении атак хозяевам по-прежнему не везло. Изменения произошли и в средней линии. Альберто Байноу и Рюджи Суеока уступили место Остину Флетчеру и Владимиру Телояну соответственно. Однако, левый хавбек гостей Гордон Дейл продолжал переигрывать даже своего более свежего оппонента.
  В тщетных попытках хозяев отыграться, а гостей – увеличить счет прошли последующие полчаса игры. Мяч в ворота упрямо не шел. Но в концовке все-таки прорвало. На 91-ой минуте Джон Балок после скидки ему мяча Оливейрой издали бьет точно в нижний угол 2:0! Чтобы сделать то, что не удавалось им весь матч, игрокам «Джаст Фо Фан» понадобилось всего 30 секунд. Джек Бэнкрофт, продравшись в штрафную, уверенно разобрался с Альфредом Моссом, забив гол престижа. Вот раньше бы так..

08.10.2008 г. Кингстаун, стадион Ветеран Стэйдиум
"Оувэ 35 Ф.К." (Кингстаун) - "Лог Мастерз" (Пойнт Элизабет)
0:3
Зрители: 51.884 (вмещает 55.000)

Голы: 0:1 – Де (8), 0:2 – Дэйкинс (58), 0:3 – Де (79)

В случае победы дома над «Лог Мастерз» «Оуве» поднялся бы на 11-ое место, так что на мотивацию перед игрой хозяевам жаловаться не приходилось. Но игра оставила такое впечатление, что «Оуве» результат не слишком важен.
  Уже в дебюте встречи капитан «Лог Мастерз», защитник сборной страны Хуан Де с подачи Стивена Эдгара головой отправляет мяч мимо застывшего на месте Питера Дагласа. Кстати, тоже капитану команды. Не довольствуясь достигнутым, гости атаковали непрерывно, и защитники хозяев поля ничего лучше не придумали, кроме как грубо сбивать игроков соперника. Предупреждение в первом тайме заработал правый защитник Колин О.
  Во втором тайме изменений в положительную для хозяев сторону не принес. Все так же, планомерно, с оглядкой на свои ворота, давил «Лог Мастерз», и все так же, пассивно перекатывали мяч игроки «Оуве». Моменты у хозяев были, но на стопроцентно голевые они никак не тянули и угроза воротам защитниками гостей уверенно ликвидировалась. На 58-ой минуте Уильям Дэйкинс после атаки по центру забивает второй мяч, а точку ставит Хуан Де, нежданно-негаданно сегодня разыгравшийся.
  В итоге – закономерные 3:0 в пользу гостей.
Обзор турнирной таблицы после 13-го тура

Сохранил за собой безоговорочное первое место “Ричмонд Хилл Юнайтед». Отрыв от ближайшего преследователя теперь составляет 8 очков – а это довольно существенный запас. На второе место сенсационно выбралась «Легенда», победив «Тони Стор Джагглерс», которых поражение отбросило на 5-ую строчку. На позицию вше поднялись «Мирэклз» и «Винтаж Ф.К.», разделив между собой третье место, у них по 26 очков. Формально на 4-ой позиции остается «Винтаж», но разница забитых и пропущенных у клуба может вскоре измениться в лучшую сторону, если продолжатся такие же победы, как над «Брайтоном» в этом туре.
«С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» поднялся на 6-ую строку, опередив «Хаос» и набрав 24 очка. Столько же очков и у «Джебелль Страйкерс», удачно расположившихся следом за чемпионом. Поражение «Хаоса» от «Ричмонд Хилл» отбросило команду на 8-ое место. В игре «Хаоса» сейчас наметился некоторый спад, поэтому ему нужно играть еще более внимательно и не терять очки, пока отрыв от лидирующей группы не стал слишком большим. «Брайтон Олл Старз», разгромно проиграв "Винтажу", остался на 9-ой строке с 21 очком. Место довольно комфортное, потому что в шести очках позади расположился на 10-ом месте «Лог Мастерз». Несмотря на победу над «Оуве», отрыв от «Брайтона» остается по-прежнему значительным.
11-ое место – за «Рэйнбоу Уорриорс», чуть-чуть не устоявшими в матче против «Мирэклз», у которых тоже 15 очков, но минусовая разница забитых и пропущенных оптимизма не прибавляет. «Эвеньюс Юнайтед» поднялись с 13-ой на 12-ую позицию, взяв три очка в гостевом поединке с «Джаст Фо Фан». А сам «Джаст Фо Фан» идет сразу позади, у них пока всего 10 очков и 13-ой место клуб делит с «Оуве 35 Ф.К.», набравшими столько же.
На последних местах – «Ф.К. Карьер» и «Льюис Страйкерс Лайу». «Страйкерс» не побеждали и не набирали до сих очков. Но в 14-ом туре календарь сведет команду на поле Калликва-Стэйдиум с «Карьер». Так что вполне может быть, что в следующем туре команда покажет неплохую игру с равным по силам соперником, и прервет наконец-то свою рекордную серию из тринадцати поражений подряд с ужасающим итоговым счетом 6-42.

Просмотров : 570 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--