Главная » 2008 » Октябрь » 26 » ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ, 12 ТУР
«Эвеньюс Юнайтед» - «Ричмонд Хилл Юнайтед» 2:3
«Тони Стор Джагглерс» - «Винтаж Ф.К.» 1:1
«Джебелль Страйкерс» - «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» 3:2
«Рэйнбоу Уорриорс» - «Легенда» 1:2
«Брайтон Олл Старз» - «Оуве 35 Ф.К.» 4:1
«Льюис Страйкерс Лайу» - «Лог Мастерз» 0:2
«Ф.К. Карьер» - «Джаст Фо Фан» 0:1
12 тур Чемпионата страны прошел под знаком борьбы соседей по турнирной таблице. Идущие на 2-ом и 3-ем месте «Тони Стор Джагглерс» и «Винтаж» пытались в очном противостоянии выявить сильнейшего, а «Хаос», мечтающий вернуться в группу лидеров, принимал на своем поле «Мирэклз». Состоялось и своеобразное «дерби» обитателей низа таблицы – «Ф.К. Карьер» принимал на своем поле «Джаст Фо Фан», который имел, в случае победы прекрасный шанс оторваться от зоны вылета.

г. Кингстаун, стадион Эвеньюс Стэйдиум, 70.369 зрителей (вмещает 70.000)
Голы: 0:1 – Майерс (33), 0:2 – Оливьерр (46), 1:2 – Райли (46), 1:3 – Шерес (64), 2:3 - Оливейра (89)

Замыкающий десятку первых команд в таблице «Рэйнбоу Уорриорс» сумел дать бой «Ричмонд Хилл Юнайтед» на своем поле. Сразу по стартовому свистку нападающие хозяев поля, Хоас Оливейра – капитан команды, и Колин Райли бросились штурмовать ворота лидера. В первые же десять минут Оскару Устари прищлось вступить в игру дважды, отражая опаснейшие удары форвардов. Игроки «Эвеньюс» старались забить так сильно, что к 21-ой минуте Оливейра и Райли уже имели на счету по желтой карточке.
«Ричмонд», отбив стартовый штурм сумел немного «подсушить» игру и, действуя в своей неторопливой обстоятельной манере стал перехватывать преимущество. И на 33-1е минуте состоялся вполне логичный гол, после прохода по центру Джавада и Майерса последний отправил мяч точно в нижний угол ворот Альфреда Мосса. Чуть не дотерпев до свистка на перерыв, «Эвеньюс» пропустил и второй гол – на этот раз отличился юркий Алехандро Оливьерр, выскочивший в нужный момент из-за спин нападающих.
Такое может подкосить любую команду – начав на ура, уходить на перерыв, проигрывая 0:2, но хозяева показали характер. Тут же после свистка на второй тайм Колин Райли со штрафного закручивает мяч в дальнюю «девятку», - и Устари бессилен что-либо предпринять. На некоторое время «Эвеньюс» опять доминируют на поле, запутывая хитрыми передачами защитников «Ричмонд Хилл», и прекрасную возможность сравнять счет упускает Райли. Нападающий, находясь в выгодной для удара позиции, начал перекладывать мяч под правую ногу, и защитники успели его накрыть. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 64-ой минуте розыгрыш углового и подача Родриго Хэнсона на Лизабаля Шереса приводят к третьему голу «Ричмонда». После этого, сочтя, что дело сделано, тренер гостей заменил центрального защитника Лаймона Мигеля на Генри Пели, а забивший второй мяч Алехандро Оливьерр вскоре ушел с поля, уступив место Арнольду Бэрнарду. Но свой гол престижа хозяева все-таки забили, найдя брешь в обороне «Ричмонда» - мяч на свой счет на 89-ой минуте записал капитан «Эвеньюс», Хоас Оливейра. Победа лидера далась ему отнюдь не малой кровью, а «Эвеньюс», несмотря на поражение, игрой могут быть довольны.

г. Лайю, стадион Лайю-Сити, 75.161 зрителей (вмещает 84.000)
Голы: 1:0 – Иоаннидес (39), 1:1 – Буше (59)

«Тони Стор Джжагглерс» и «Винтаж Ф.К.» решали в очном поединке судьбу второго места в таблице. Феерии голевых моментов и реактивных скоростей соперники не продемонстрировали, но так часто случается при игре двух сильных соперников, которым есть, что терять. Атаковали больше гости – к этому предрасполагала тактика игры в три нападающих. Но «Тони Стор» усилиями пяти защитников вполне успешно оборонялся. Но в конце первого тайма усилия хозяева сумели поймать гостей на контратаке – и Лазарос Иоанниес сумел перехитрить Акселя Кореа.
После перерыва гости несколько прибавили, понимая, что их поражение позволит «Тони Стор» закрепиться на второй строчке, и вскоре усилия форвардов «Винтажа» увенчались-таки успехом. Нападающие долго не могли разобраться, кому же бить, а все сомнения разрешил правый хав гостей Пауло Буше, от которого удара никто не ждал. Наверное, ничья стала закономерным итогом данной встречи, потому что на поле были действительно равные соперники. И хотя хозяева пытались угодить своим болельщикам, сделав две замены и даже на некоторое время прижав «Винтаж» к своим воротам, но мяч в воротах больше не побывал.

г. Кингстаун, стадион Стэйдиум оф Хаос, 70.251 зрителей (вмещает 70.000)
Голы: 1:0 – Гринвилль (6), 1:1 – Хэнсон (35)

Между «Хаосом» и «Мирэклз» развернулась нешуточная борьба за высокие места в чемпионате. Кингстаунское дерби выдалось довольно интересным. Хозяева начали мощно и, не теряя времени даром, рванулись атаковать. «Мирэклз» несколько стушевался под таким напором и пропустил гол уже на 6-ой минуте. Защитники гостей упустили в штрафной Розарио Гринвилля, а тот и рад был доказать соперникам, что оставлять его без присмотра чревато последствиями. Нужно отдать должное игрокам «Мирэклз», команда не «рассыпалась» и продолжала грамотно обороняться, выжидая момент для контратаки. Несколько острых выпадов в первом тайме гостям удалось и, пристрелявшись к воротам, на 35-ой минуте они сумели забить ответный мяч. Подача углового завершилась ударом головой Клайва Хэнсона и мяч пролетел прямо между рук Роберта Маркса, сыгравшего в этом эпизоде крайне неуверенно.
Второй тайм прошел в равной борьбе. «Хаос» продолжал наседать, но не с таким рвением, как в первом тайме, и «Мирэклз», по всей видимости, приспособился к манере игры соперника, переманивая инициативу на свою сторону. Но забить, несмотря на регулярно создаваемые острые моменты, не удавалось ни одному из соперников. За шесть минут до конца матча наконец-то были использованы замены. Тренер «Хаоса» сменил голкипера Роберта Маркса на Мартано Хэкшо, появился в защите Фердинанд Томпсон, а на правый край вышел свежий Гардар Инги Йоханссон. В составе «Мирэклз» изменения произошли на левом краю, где появился Пол Деррик, а Кальдерару в атаке заменил Мартано Фрэнсис. Вновь вышедшие игроки сумели здорово оживить концовку, а Мартано Хэкшо записал на свой счет удачный «сэйв» после дальнего выстрела Фрэнсиса. Но, несмотря ни на что, ворота так и остались больше не тронутыми. Ничья получилась действительно боевая.

г. Лайю, стадион Джебелль Стэйдиум, 65.563 (вмещает 65.000)
Голы: 0:1 – Пулличино (23), 1:1 – Меленедес (45), 1:2 – Смирнов (68), 2:2 – Даоруэн (77), 3:2 – Меленедес (93)

Похоже, что для "С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс" любимым становится счет 3:2. Но в 12-ом туре футбольная удача оказалась на стороне "Джебелль Страйкерс", которые в напряженнейшем поединке сумели вырвать победу на последних секундах встречи.
Два раза на протяжении игры "С.В.Г." выходил вперед - и два раза хозяева упрямо отыгрывались. Счет открыл Николас Пулличино после прострела слева Бориса Левара на 23-ей минуте. Это был единственный гол, который зрители увидели в первом тайме, но игра смотрелась и сама по себе, изобилуя острыми ситуациями. За пять минут до перерыва "Джебелль" провели две важные, как оказалось впоследствии, замены – центрального полузащитника Энди Бобба заменил форвард Рудольф Оливьерр, а Фредди Александер, получивший желтую карточку. Уступил место Эдгардо Меленедесу. Так что фактически «Джебелль» перешел на игру в три нападающих, как и «С.В.Г.». И это принесло свои плоды уже через четыре минуты – Эдгардо Меленедес после передачи Луиша Карранзы сравнивает счет за минуту до свистка на перерыв.
На 68-ой минуте вновь вперед выходят гости. Стенка Пулличино со Смирновым приводит к тому, что мяч вновь оказывается в сетке ворот Мэйджора Лейте. Но совсем ненадолго. Через десять минут Конгпонг Даоруэн, отметившийся совсем недавно «горчичником», опять восстанавливает равновесие убойным выстрелом под перекладину. И опять же следует отметить Меленедеса, вовремя отдавшего точный пас вразрез защитников. Времени остается совсем немного, а интрига продолжает сохраняться – оба соперника атакуют поочередно, но не хватает самой малости до верного гола. Бьет в штангу Пулличино, хватается за голову Даоруэн, отправивший мяч высоко в небо из убойной позиции, выручает чемпионов голкипер Хебер Куэллар, переводя опасный дальний удар на угловой. На 86-ой минуте попросил замену капитан «Страйкерс» Маркус Эйбел, вместо которого появился на поле Фердинанд Оки. А героем матча стал все же Меленедес. Он оказался там, где это было больше всего нужно после паса Майкла Адамса справа и ловко подкараулив мяч, не тратя времени на обработку, послал его с левой ноги прямиком в ближний угол. Случилось это радостное для хозяев поля событие на 93-ей минуте, и почти сразу же прозвучал финальный свисток. Очень красивая волевая победа «Джебелль Страйкерс» над чемпионом страны.

г. Баруалиэ, стадион Баруалиэ Парк, 56.580 зрителей (вмещает 60.000)
Голы: 0:1 – Бенстэд (24), 1:1 – Кин (47), 1:2 – Росс (82)

"Легенда" продолжает успешное шествие к вершинам Первого дивизиона, и опасаться команды из Месопотамии теперь должен каждый, - определенную репутацию клуб себе заработал. На этот раз повержен на своем поле "Рэйнбоу Уорриорс". И пусть счет не столь крупный для уверенной победы, но это как раз тот случай, когда цифры на табло не отражают реальной ситуации на поле.
Счет открыл на 24-ой минуте Ромео Бенстэд, обводящим ударом застав врасплох Марио Хэйзелла. После этого "Уорриорс" довольно активно атаковали, но игрокам не хватало сдержанности - в первом тайме желтые карточки получили форварды хозяев Альберт Гёрли и Майкл Кин, а также правый крайний полузащитник Орландо Льюис. Но в первом тайме отыграться хозяева так и не сумели.
Зато во второй половине встречи, на 47-ой минуте, активность хозяев была вознаграждена. Майкл Кин с подачи Орландо Льюиса переправляет мяч в сетку ворот голкипера Андрея Оникиенко. Но ничья "Легенду" в этой игре не устраивала. Слаженно действуя на всех участках поля, игроки гостей перевели игру к воротам "Уорриорс", и дожали-таки соперника на 82-ой минуте. Навес с правого фланга Перейры и удар головой Виргилио Росса безупречны. После второго гола "Легенды" последовал ряд замен, появился на поле Эпифанио Кореа, заменивший Ромео Бенстэда. Он внес некоторое оживление в игру в завершающей десятиминутке, причем угрожал воротам настолько настойчиво, что успел получить "горчичник".

г. Кингстаун, стадион Брайтон Олл Старз, 57.140 зрителей (вмещает 60.000)
Голы: 0:1 – Маркиз (28), 1:1 – Баллей (46), 2:1 – Баллей (56), 3:1 – Баллей (64), 4:1 – Дельфин (69)

"Брайтон Олл Старз" крупно победили на домашнем поле "Оуве 35 Ф.К." Причем счет открыли гости - на 28-ой минуте Ричард Рэм удачно скинул мяч под удар Августо Маркизу. Игра шла с переменным успехом вплоть до 46-ой минуты, когда Николас Баллей с передачи Карлоса Агильи восстановил статус-кво.
Распечатав ворота Питера Дагласа, "Брайтон" заиграл раскованнее. Через десять минут Ричард Ромеро навешивает справа, и мяч находит голову капитана - 2:1. Сразу следуют замены. Опасаясь упустить победный настрой, тренер хозяев меняет инертных Кильбровича и Нюлунда на Роберта Хэйзелла и Джона Джека. И на 64-ой минуте Баллей оформляет хет-трик, нанося точный завершающий удар слета. Немалая заслуга в третьем мяче и Ричарда Ромеро, сумевшего очередной раз ускользнуть на фланге от своего визави Майкла Дёрэхэма. Баллей поучаствовал и в четвертой результативной атаке своей команды, совершив сольный проход по центру и отдав пас Кристиану Дельфину, который и установил окончательный счет 4:1.

г. Лайу, стадион Лайу-Сити, 69.474 зрителей (вмещает 70.000)
Голы: 0:1 – Банфилд (70), 0:2 – Банфилд (80)

Зрители, в большом количестве пришедшие на Лайу-Сити, стали свидетелями двенадцатого подряд поражения хозяев поля, "Льюис Страйкерс Лайу", в национальном Чемпионате. На сей раз обидчиком стал "Лог Мастерз". Тренер гостей не обошелся без определеннызх тактических хитростей, смысл которых понятен, похоже, только ему одному. Так, единственная в матче замена у "Лог Мастерз" состоялась на 1-ой минуте, когда Теобальд Банфилд сменил на поле форварда Патрисио Оттли. Эта рокировка оказалась, надо признать, довольно удачной. Ну, а игра опять показала то же самое. "Льюис Страйкерс" пока не способны играть ровно все девяносто минут встречи. Если в первом тайме хозяева пытались комбинировать, шли в обыгрыш, наносили удары по воротам, - после дальнего выстрела Хоаса Митчелла в мяч задел штангу, - то во втором тайме активность хозяев постепенно сошла на нет. "Лог Мастерз" получил оперативный простор и начал действовать первым номером.
На 70-ой минуте Джек Гэллизье вовремя заметил открывшегося у линии штрафной Банфилда, сделал нацеленную передачу и форвард как шар в лузу положил мяч впритирку со стойкой Улайсы Тавакетилы, вышедшего на замену основному голкиперу Боррегуэро. Основной страж ворот вошел пятью минутами ранее в жесткий стык с нападающим соперников и попросил замену. "Казнь" Хрисантуса Калесубулы, не сместившегося вовремя в центр, которого заменил Маркел Науман, должного эффекта не возымела. Через десять минут подача Виргилио Банфилда справа завершается вторым взятием ворот - Теобальд Банфилд оформляет дубль. Оставшиеся десять минут встречи при таком счете и такой игре стали пустой формальностью.

г. Калликва, стадион Калликва Стэйдиум, 62.992 зрителей (вмещает 64.000)
Голы: 0:1 – Бэнкрофт (91)

"Джаст Фо Фан" и "Ф.К. Карьер", занимающие 14-ое и 15-ое место в таблице соответственно, сошлись в очном противостоянии на Калликва Стэйдиум. Первый тайм прошел в относительно равной борьбе, в которой обе команды имели шансы на взятие ворот, но назвать созданные моменты стопроцентными трудно. Больше работы все же было у парагвайца Ивана Алмейды, которого постоянно тревожил своими активными действиями капитан гостей Джек Бэнкрофт. Но и Майкл Элисон в воротах "Джаст Фо Фан" не скучал без работы - у Филлипа Хайполита и Мэйджора Байноу на острие атаки "Карьер" иногда получались неплохие комбинации, вот только с реализацией моментов в завершающей стадии было совсем туго.
В перерыве произошло только одно изменение в составе - у гостей в центре поля вместо Альберто Байноу появился Эпифанио Пол. Вторая половина встречи прошла в безуспешных попытках "Джаст Фо Фан" распечатать ворота хозяев поля. В итоге, когда стало уже казаться, что команды разойдутся безголевой ничьей, гости использовали единственный и последний шанс забить. На 91-ой минуте Джек Бэнкрофт лучшим образом распорядился передачей Владимира Телояна, послав мяч точно в дальний угол, и тем самым спас для своей команды матч и добыл такие нужные три очка.

Обзор турнирной таблицы после 12-го тура

«Ричмонд Хилл Юнайтед» подтверждает свой статус лидера Чемпионата, одолев неуступчивый «Эвеньюс Юнайтед». Отрыв команды от ближайшего преследователя начинает потихоньку увеличиваться. Теперь идущий на втором месте «Тони Стор Джагглерс» отстает от «Ричмонда» на 7 очков. Немалая в том заслуга и «Винтажа», который добыл ничью в этом туре в матче с «Тони Стор». И хотя сам «Винтаж» откатился теперь на 5-ое место с 23-мя очками, шансы на вторую строку у команды по-прежнему остаются – ждем 13-го тура. На третьем месте сенсационно ворвавшись в группу лидеров – «Легенда». Уверенно победив «Рэйнбоу Уорриорс», команда из Месопотамии набирает 24 очка и обходит «Мирэклз», у которого на одно очко меньше и четвертое итоговое место в таблице.

«Хаос», сыгравший дома вничью, опустился на 6-ую строчку. Впрочем, деление по местам в стане лидеров достаточно условно, потому что имея 22 очка «Хаос» уже в следующем туре может подловить оступившихся конкурентов и выйти вперед. Впрочем, подловить подобным образом могут и «Хаос». Так что это – палка о двух концах. На 7-ом, 8-ом и 9-ом месте – соответственно «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс», «Джебелль Страйкерс» и «Брайтон Олл Старз», у них у всех по 21 очку. На 10-ой позиции оставется «Рэйнбоу Уорриорс» с 15-ю очками.

На 11-ую и 12-ую строчки выбрались «Лог Мастерз» и «Джаст Фо Фан», сбросив с насиженных мест «Эвеньюс Юнайтед» и «Оуве 35 Ф.К.». Как воздух нужны очки «Ф.К. Карьер» и «Льюис Страйкерс Лайу», замыкающим таблицу.

Просмотров : 540 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--