Главная » 2008 » Октябрь » 26 » ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ, 11 ТУР
«Ричмонд Хилл Юнайтед» - «Ф.К. Карьер» 3:0
«Брайтон Олл Старз» - «Тони Стор Джагглерс» 2:1
«Мирэклз» - «Эвеньюс Юнайтед» 0:0
«Лог Мастерз» - «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» 2:3
«Джаст Фо Фан» - «Джебелль Страйкерс» 0:2
«Оуве 35 Ф.К.» - «Льюис Страйкерс Лайу» 3:1

Прошедший накануне 11 тур получился очень динамичным и богатым на события и неожиданные результаты. Две крупных победы, одна из которых весьма неожиданна, поражение «Хаоса» и «Тони Стор Джагглерс», а также нулевая ничья «Мирэклз», позволившие «Ричмонду» прочно укрепиться на первом месте в таблице. Также интересен очередной положительный результат, «на зубах» вытащенный Чемпионом страны в гостевой встрече.

г. Кингстаун, стадион Ричмонд Хилл, 64.246 зрителей (вмещает 70.000)
Голы: 1:0 – Майерс (59), 2:0 – Майерс (83), 3:0 - Шумахер (88)

Гости, несмотря на то, что надеяться в матче с лидером было, откровенно, говоря, не на что, вышли на поле в довольно боевом составе с четырьмя нападающими. «Ричмонд» же отдал предпочтение расстановке с насыщенным центром поля и двумя форвардами, Джавадом и Майерсом, на острие атаки. Но на удивление, в первом тайме более выигрышной выглядели тактические построения гостей. Хайполит, Байноу, Бэлфор и Буман на всем протяжении первой половины встречи терзали ворота Оскара Устари. Опасно бил на 15-ой минуте Хайполит, угодил в крестовину Буман, выходил один на один с голкипером Бэлфор, но не смог укротить мяч. «Ричмонд» же, играя вторым номером, использовал малоэффективные навесы в штрафную площадь, так что работы у Ивана Алмейды практически не было. Немалую роль, впрочем, сыграла и досадная травма, полученная игроком центральной линии «Ричмонда» Фредериком Свайром на 3-ей минуте матча. Его заменил Юрий Мхетсидзе.
Но провести в таком бешеном ритме весь матч, естественно, невозможно. Хоть в начале второго тайма в своей первой же атаке партнеры вывели Бумана на убойную позицию, забить нападающий в очередной раз не сумел. И «Ричмонд» начал прибирать инициативу к свои рукам. Пользуясь тем, что, отрядив большие силы в атаку, гости фактически сознательно отдали на откуп центр поля, «Ричмонд Хилл» оккупировал этот плацдарм, откуда и повел активное наступление. Здорово подключались фланги. На 59-ой минуте состоялся прорыв Лизабаля Шереса по левому краю поля, передача дальше в штрафную Розарио Майерсу – и тот с острого угла поражает ближний угол ворот Алмейды. Казалось бы, что сейчас хозяева окончательно «добьют» гостей, но «Карьер», несмотря на потерю инициативы, неплохо оборонялся. Второй гол был забит только на 83-ей минуте. Опять сработала та же связка, Шерес – Майерс, да и комбинация была похожей как две капли воды на предыдущую. Последний же мяч залетел в ворота «Карьер» после розыгрыша штрафного. Клод Шумахер, капитан хозяев, то ли нанес удар, то ли сделал передачу, но к мячу первым успел Юрий Мхетсидзе, слегка подправивший его в сетку.
Несмотря на крупный счет, он не слишком хорошо отражает то, что происходило на поле. В первом тайме гости имели кучу моментов, из которых реализовать не сумели ни один. Забей «Карьер» в первом тайме, и ход поединка мог бы измениться кардинально, но в итоге свои моменты лучше использовали хозяева – а это и есть показатель класса, позволяющего «Ричмонд Хилл Юнайтед» держаться на первой строчке таблицы Чемпионата.

г. Кингстаун, стадион Брайтон Олл Старз, 58.742 зрителей (вмещает 60.000)
Голы: 1:0 – Да (3), 1:1 – Сандберг (44), 2:1 – Баллей (76)

Неожиданно уступил в гостях «Брайтону» «Тони Стор Джагглерс». Даже трудно анализировать причины такой неуверенной игры. Неприятности для гостей наступили уже на 3-ей минуте, когда пара форвардов «Брайтона», Маркус Да и Николас Баллей, играючи раскатали защитников «Джагглерс», и Да издевательски прокатил мяч в ворота мимо Виргилио Кабраля. Играя в три нападающих, соперники выглядели на поле совершенно по-разному. Форварды хозяев активно перемещались, использовали забегания и короткий пас, защитники «Тони» просто не справились с темпом игры, предложенным соперником. Удары по воротам Кабраля наносились из самых различных позиций, но до поры до времени голкипер был начеку. Отыграться «Тони Стор» удалось после розыгрыша стандарта. После высокой «свечки» в штрафную, запущенной Брэмблом, первым под опускающийся мяч успел Оскар Сандберг, позволив своей команде уйти на перерыв при ничейном счете.
Второй тайм прошел если не под диктовку «Брайтона», то атаковали хозяева во всяком случае больше соперников. «Джагглерс» же немногочисленные свои моменты бездарно растранжирил. Пара свежих игроков, введенных в состав хозяев тренером, как будто открыла команде второе дыхание. На 76-ой минуте следует прекрасная комбинация, в которой принимают участие все три форварда «Брайтон Олл Старз», и завершается она точным ударом капитана Николаса Баллея. «Тони Стор», наконец-то, всколыхнулся, прибавив в скорости и организовав пару неплохих атак, но до плотного завершающего удара дело не дошло. Не было в составе гостей игрока, способного взять на себя роль лидера в трудной ситуации. За четыре минуты до конца игры вместо автора единственного гола в ворота «Брайтона» Оскара Сандберга выходит Честер Морган, но что можно успеть за четыре минуты? В таком положении стоит рассчитывать только на везение. «Тони Стор Джагглерс» не повезло – команда терпит первое поражение в девятом сезоне.

г. Лайю, стадион Лайю-Сити, 6.240 зрителей (вмещает 84.000)
Голы: 1:0 – Иоаннидес (14), 2:0 – Брэмбл (29), 2:1 – Маркиз (37), 3:1 – МакКонни (85), 3:2 – Бенфатима (92)

Дублирующий состав «Винтажа» без должного внимания отнесся к «Рэйнбоу Уорриорс», за что клуб в итоге и поплатился. Сразу бросилось в глаза превосходство гостей в скорости. Игроки же «Винтажа» хотели, такое чувство, победить в «пол-ноги». Но не тут-то было.ю Если в первом тайме футболисты «Рэйнбоу Уорриорс» еще несколько робели перед таким соперником, то во второй половине встречи, убедившись, что с таким «Винтажем» можно и нужно играть первым номером, раскрепостились окончательно.
На 48-ой минуте Энтони Кинг, капитан команды гостей, после передачи Альберта Гёрли выигрывает верховую дуэль и отправляет мяч в сетку. С опозданием появляется на поле на 59-лй минуте Сильвио Оливьерр, чтобы исправить то, что наворотили игроки за все время его отсутствия. Но «Уорриорс» уже не остановить. На 67-ой минуте Хоас Даглас удваивает преимущество, а за восемь минут до конца встречи устанавливает окончательный счет – 3:0.

г. Месопотамия, стадион Месопотамия, 55.174 (вмещает 55.000)
Голы: 1:0 –Бенстэд (17), 2:0 – Бенстэд (59)

«Хаос» утрачивает стабильность. Вот и во встрече с «Легендой», несмотря на то, что новички Первого дивизиона находятся на подъеме, от «Хаоса» ждали победы, но ни одного мяча в ворота соперников Энтони Рики и Розарио Гринвилль провести так и не смогли. С самого начала встерчи самым активным в составе хозяев был Ромер Бенстэд. Он на 13-ой минуте заработал предупреждение, он же через четыре минуты открыл счет, получив мяч с левого фланга от Шеппарда. Правда, Шеппард на 27-ой минуте получил серьезную травму, но Мэйджор Джарден вполне достойно его заменил. Атаковала «Легенда» разнообразно и много. Атаки же гостей сводились к известной тактике «бей-беги» и к прямолинейным навесам в штрафную, не представлявшим особой слжности для защитников хозяев.
Второй гол созрел на 59-ой минуте и автором его стал тот же Ромео Бенстэд, разыгравший филигранную комбинацию с Франсиско Монтейрой, итогом которой стал хлесткий удар в угол ворот Роберта Маркса. Как ни старался «Хаос», но защитные порядки хозяев взломать его игрокам сегодня так и не удалось.

г. Кингстаун, стадион Амос Вэйл, 77.432 зрителей (вмещает 95.150)

Так и не увидели голов зрители в кингстаунском дерби «Мирэклз» с «Эвеньюс Юнайтед». Преимущества в ходе встречи не добилась ни та, ни другая команда. Не слишком удачный матч провел Роберт Чоппин, да и Колин Райли с Хоасом Оливейрой не блистали в составе гостей, упустив в первом тайме несколько голевых моментов для взятия ворот. Что уж тут говорить, когда всегда активный Юкихико Сато едва передвигался по полю. Как ни старался главный тренер «Мирэклз» вдохнуть искорку в своих подопечных, ничего не помогало. Мартано Фрэнсис, вышедший вместо Чоппина во втором тайме, сыграл не лучше своего капитана, а Заша Майер и Филипп Элисон выглядели одинокими волками в центре поля, и в одиночку сделать ничего путного тоже не сумели. Отдельные всплески команд не в счет – общий тон игры был уныло-мрачный. В итоге, бесцветная нулевая ничья.

г. Пойнт Элизабет, стадион Клайв Тэнис, 32.948 зрителей (вмещает 34.000)
Голы: 0:1 – Смирнов (34), 1:1 – Банфилд (43), 1:2 – Левар (45), 2:2 – Банфилд (50), 2:3 – Смирнов (83)

Чемпион страны еще раз потрепал нервы своим болельщикам, но все же увез три очка из Пойнт Элизабет. Что-то непонятное случилось в начале матча с форвардом хозяев Патрисио Оттли, которого пришлось менять уже на первой минуте встречи. На поле появился Теобальд Банфилд, и что бы ни было причиной такой замены, вышла она довольно удачной. Довольно жесткая игра в исполнении обоих соперников привела на 29-ой минуте к травме защитника «С.В.Г.» Литтона Лейте, которого заменил Альберт Чекли. Сразу после этого эпизода гости вышли вперед – отличился становящийся постепенно лучшим голеадором клуба Вечеслав Смирнов.И хотя хозяева на 43-ей минуте отыгрались, когда мощно издали пробил Банфилд, - тот, что вышел на замену на первой минуте, - хозяева упрямо вышли вперед незадолго до свистка на перерыв усилиями настырного Бориса Левара.
Второй тайм начался опять-таки весело. Теобальд Банфилд замкнул прострел справа Виргилио Банфилда, сравнивая во второй раз счет. Но «С.В.Г.» в последнее время приобрел важную черту – всегда бьется до конца. Вот и запершихся в обороне хозяев чемпион в итоге дожал на 83-ей минуте, автором победного для «С.В.Г.» гола стал Вечеслав Смирнов.

г. Кингстаун, стадион Эмэтьё Арена, 63.891 зрителей (вмещает 64.000)
Голы: 0:1 – Александер (19), 0:2 – Меленедес (56)

«Джебелль Страйкерс» неплохо отыграли в гостях против «Джаст Фо Фан». Как и подобает команде из первой десятки, «Страйкерс» играли первым номером, превосходили соперника в скорости движения по полю и точности передач, результатом чему – два мяча в воротах соперников на 19-ой и 56-ой минутах встречи. В первом тайме отличился Фредди Александер, а во втором – Эдгардо Меленедес после передачи своего капитана Маркуса Эйбела. «Джебелль» мог бы забивать еще, но самоотверженно бросался под мяч центральный защитник «Джаст Фо Фан» Фитц-Аллан Чедди, который и тащил на себе в этом матче оборону хозяев поля, не позволив соперникам победить с еще более крупным счетом.

г. Кингстаун, стадион Ветеран Стэйдиум, 51.795 зрителей (вмещает 55.000)
Голы: 1:0 – Бенфатима (22), 1:1 – Эдвардс (30), 2:1 – Маркиз (51), 3:1 – Бенфатима (59)

Никак не удается «Льюис Страйкерс Лайу» набрать первые очки в Чемпионате. Кажется, что команда задалась целью поставить своеобразный антирекорд в этом сезоне. В гостевом матче с «Оуве 35 Ф.К.» все, на что хватило клуба из Лайу – это продержаться первый тайм встречи. Хозяева открыли счет своим голам на 22-ой минуте, когда Мохамед Бенфатима поразил ближнюю «девятку» ворот Даниэля Боррегуэро. На этот мяч «Страйкерс» ответили на 30-ой минуте голом Родрика Эдвардса.
Игра на удержание во втором тайме у гостей, как уже нередко случалось в этом сезоне, не вышла. Сначала Бенфатима на 51-ой минуте помогает забить Августо Маркизу, а затем, через восемь минут, оформляет дубль сам. На выходе – 3:1 и одиннадцатое поражение в девятом сезоне “Льюис Страйкерс Лайу».

Обзор турнирной таблицы после 11-го тура

Отрыв «Ричмонд Хилл Юнайтед» от ближайшего соперника составляет теперь пять очков. Оступившиеся в 11-ом туре «Тони Стор Джагглерс» (24 очка) и «Винтаж Ф.К.» (22 очка), сумели, несмотря на поражения, сохранить за собой второе и третье места соответственно.

«Винтаж», правдв, делит третье место с «Мирэклз», у которого лучше разница мячей, так что корректно ли говорить о третьем месте… В любом случае, не смог победить и «Мирэклз», а ведь в случае победы клуб выходил бы на второе место, догоняя «Тони Стор Джагглерс». На пятом месте «Хаос», набравший 21 очко. На 6-ой и 7-ой позиции – «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» и «Легенда», у которых тоже по 21 очку. По 18 очков набрали «Джебелль Страйкерс» и «Брайтон Олл Старз», расположившиеся на 8-ой и 9-ой строчке. «Рэйнбоу Уорриорс», несмотря на победу над «Винтажем», остались на 10-ом месте и лишь упрочили свое положение.

«Эвеньюс Юнайтед» и «Оуве 35 Ф.К.» набрали по 10 очков и делят между собой 11-ую и 12-ую позиции. Следом за ними, отставая всего на одно очко – «Лог Мастерз». «Джаст Фо Фан» с 7-ю очками на 14-ом месте.

Последние места занимают по-прежнему «Ф.К. Карьер» (4 очка) и «Льюис Страйкерс Лайу», проигравшие свои встречи в 11-ом туре.

Просмотров : 639 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--