Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » Обзор 8-го тура Чемпионата страны

Ричмонд Хилл Юнайтед - Льюис Страйкерс Лайу 3:0
Рэйнбоу Уорриорс - Оуве 35 Ф.К. 0:2
Джебелль Страйкерс - Легенда 1:0
Эвеньюс Юнайтед - Брайтон Олл Старз 1:2
Джаст Фо Фан - С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс 2:3

Прошедший после вызванного играми сборной страны перерыва 8 тур Чемпионата вновь принес нам смену лидера и еще несколько интересных результатов.

Едва "распробовав" первое место в турнирной таблице, "Хаос" оступился в игре дома с "Тони Стор Джагглерс". Хотя начало никак не предвещало итоговой неудачи лидера. Уже на 11-ой минуте Энтони Рики в результате многоходовой комбинации вывел на ударную позицию Розарио Гринвилля - и "Хаос" повел в счете. Но развить успех столичной команде не удалось. Владея территориальным преимуществом на всем протяжении первого тайма, нападающие "Хаоса", Гринвилль и Рики, слишком уж расточительно относились к своим моментам. Которых, впрочем, отдадим гостям должное, было не столь много. Да и ошибка на выходе голкипера "Тони Стор" Виргилио Кабраля была единственной в этом матче и далее он действовал безукоризненно. А за несколько мгновений до свистка на перервыв гости счет сравняли. Рывок по левому флангу совершил Кевин Сазерленд и отправил мяч в штрафную. У замелькавшего между защитниками снаряда первым оказался Лазарос Иоаннидес, который в этой кутерьме и поразил ворота соперника.
Второй тайм прошел с переменным успехом. Хозяева все больше и больше нервничали с уменьшением времени, остающегося до конца матча. Упрямые же гости никак не поддавались. За пять минут до конца игры "Хаос" меняет голкипера (хотя логичней было бы выпустить еще одного нападающего), а в составе "Тони Стор" вместо Оскара Санберга меняет на позиции правого полузащитника Честер Морган. И эта замена решила исход встречи. На 91-ой минуте Морган зряче навешивает на ворота "Хаоса", где защитникам ошарашенных хозяев остается лишь наблюдать за тем, как Раймон МакКонни вколачивает головой мяч в сетку над руками бессильного Мартано Хэкшо. После такой оплеухи "Хаосу" оставалось только разыграть мяч с центра поля и выслушать финальный свисток, определивший счет 1:2.

«Ричмонд Хилл Юнайтед» воспользовался такой осечкой соперника, без проблем разобравшись дома с «Льюис Страйкерс Лайу». Две трети первого тайма гости сражались с хозяевами практически на равных, и единственный форвард Махди Карим Аджиль даже создавал острые моменты у ворот Армандо Маркиза. Здесь, видимо, сыграла свою роль непривычная для «Ричмонда» тактика игры в три нападающих, так как Джавад, Оливьерр и Майерс действовали поначалу не слишком-то успешно. Но на 37-ой минуте Джавад сумел протащить мяч на себе, войти в штрафную и отдать зрячую передачу на сместившегося в центральную зону с фланга Клода Шумахера, которому тренер доверил капитанскую повязку. Полузащитник в завершающем ударе был точен – 1:0. После гола дела у хозяев пошли гораздо веселей. Тот же Джавад на 53-ей минуте разыгрывает комбинацию с Розарио Майерсом, и в результате уже 2:0 на табло. Пытаясь уберечься от разгрома тренер «Льюис Страйкерс» проводит две замены, укрепляя защитную линию. Вместо правого защитника Клаудио Митчелла на поле появляется Лаймон Маркес, а место в центре занимает Маркел Науман, сменивший Хрисантуса Калесубулу. На некоторое время это помогает, гостям удается организовать пару довольно опасных контратак, и не заставила себя ждать еще одна замена – порядком подуставшего Аджиля в составе «Страйкерс» заменил Аурелио Шарп. Параллельно с этим у «Ричмонда» на поле появляется защитник Генри Пели, а Джавада сменяет на острие атаки Арнольд Бэрнард. Именно Бэрнард через четыре минуты после выхода на поле отличился результативной голевой передачей на Оливьерра, который третий раз за матч расстроил Даниэля Боррегуэро, расстреляв вратаря с близкого расстояния.

Продолжает погоню за лидерами и «Мирэклз». В домашней игре с «Лог Мастерз» хозяева, владея позиционным преимуществом, на протяжении всего матча методично осаждали ворота гостей. Победу «Мирэклз» смело можно записать на счет прекрасно отыгравшего матч Роберта Чоппина. Сначала он первым успел на отскок в штрафной площади соперника и на 14-ой минуте вывел хозяев вперед, а на 41-ой минуте с подачи Джузеппе Анаклерио удвоил результат. «Лог Мастерз» не приложили каких-то особенных усилий, чтобы отыграться. В итоге – 2:0.

Самую крупную победу в 8-ом туре, а, возможно, и в Чемпионате, одержал «Винтаж Ф.К.». Приехав в гости к «Ф.К. Карьер», игроки гостей сразу взялись за дело и камня на камне не оставили от обороны хозяев поля. К 19-ой минуте команды обменялись голами. На точный удар Сильвио Оливьерра «Карьер» ответил выстрелом с дальней дистанции шведского легионера Кристофера Бумана прямо под перекладину. До середины первого тайма хозяева выглядели весьма неплохо, но после 30-ой минуты откровенно «посыпались» по необъяснимой причине. Сильвио Оливьерр на 32-ой и 43-ей минутах дважды разобрался с защитниками и оформил хет-трик. После перерыва, на 65-ой минуте, увеличил счет Стивен Гудмэн, причем результативный пас на свой счет записал опять же Оливьерр, а затем, на 70-ой и 80-ой минутах, Оливьерр довел счет своих мячей в этой игре до пяти! Учитывая голевую передачу Гудмэну получается, что Оливьерр непосредственно поучаствовал во всех шести голах, забитых «Винтажем». Результат, действительно, замечательный, Оливьерр явно поймал кураж и несомненно является лучшим нападающим 8-го тура Чемпионата.

Неожиданно собравшись с силами, «Оуве 35 Ф.К.» отобрал очки у «Рэйнбоу Уорриорс», да еще и на гостевом поле. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, и обоим голкиперам пришлось серьезно потрудиться, чтобы оставить свои ворота нераспечатанными. Игра на встречных курсах с большим количеством голевых моментов не могла не понравиться зрителям. Но гола пришлось ждать до 57-ой минуты. Майкл Дёрхэм прорвал правый фланг «Уорриорс» и перевел мяч в центр на Мохаммеда Бенфатима, который, проявив чудеса дриблинга, проскочил между тремя центральными защитниками хозяев и хлестким ударом в ближний угол застал врасплох Марио Хэйзелла. Времени для того, чтобы отыграться, оставалось еще достаточно, однако гости цепко держали минимальное преимущество, и атакующие порывы форвардов Кина и Дагласа раз за разом разбивались о щит оборонительных порядков «Оуве». Проведя на 74-ой мнуты две замены, хозяева, уже откровенно занервничав, ринулись вперед – и тут же получили гол в свои ворота. Бенфатима ловко вытянул на себя защитников и отдал мяч забытому всеми Августо Маркизу, который действовал несколько «в тени» под нападающими и, видимо поэтому, считался не представляющим особой угрозы. За двенадцать минут до конца встречи гости повели в два мяча, и теперь даже самые оптимистичные болельщики «Рэйнбоу Уорриорс» потянулись к выходу со стадиона. Примитивный навал, на который сбились хозяева, результатов также не принес. «Оуве», проведя отличный матч, не допустив ни единой ошибки в обороне, одержал заслуженную, пусть и несколько неожиданную, победу в гостях.

Единственный гол принес победу «Джебель Страйкерс» в напряженном поединке с «Легендой». С находящимися на подъеме победителями Первенства второго дивизиона совладать было непросто, и вряд ли бы это удалось «Джебелль», но футбольная удача была сегодня на стороне хозяев поля. В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, хотя нападающие и вратари трудились, не покладая ног и рук соответственно. Классическая расстановка игроков «Джебелль Страйкерс» помогала сдерживать атаки «Легенды», в которых участвовало три номинальных форварда. Хоязева играли на контратаках, но гости успевали организовать оборонительные редуты каждый раз при потере мяча. Все решилось на последних минутах. Когда все уже сочли, что дело тянется к нулевой ничьей, как гром среди ясного неба прогремел дальний удар Рудольфа Олливьерра после скидки Эдгардо Меленедеса, взорвав стадион овациями. Трудно обвинять Андрея Оникиенко в пропущенном мяче, потому что удар вышел на загляденье, принеся три очка в копилку «Джебелль Страйкерс».

«Брайтон Олл Старз» изрядно попортили нервы «Эвеньюс Юнайтед». На 11-ой минуте встречи Густаво Уорнер сумел отправить мяч со штрафного точно в «девятку», выводя гостей вперед в счете. После этого «Брайтон» ушел в довольно плотную оборону и огрызался быстрыми контратаками, ни одна из которых, впрочем, не завершилась успехом. Статус-ува хозяевам удалось восстановить незадолго до свистка на перерыва, когда Колин Райли сумел пробить голкипера Августо Рэма. Но точку в матче поставили все же гости – Николас Баллей отправил мяч в сетку ворот «Эвеньюс» на 61-ой минуте.

Самым же напряженным выдался матч чемпиона страны с обитателями низа турнирной таблицы, «Джаст Фо Фан». «С.В.Г.» начал с места в карьер, показав, что очки терять более не намерен. К 17-ой минуте «Пауэр Линкс» вели в счет 2:0 благодаря двум точным ударам Сэмьюэла Сэмьюэлза. Долгое время после этого на поле воцарилось затишье и команды играли, что называется, «без ворот» - от штрафной до штрафной. Однако в конце матча команды разразились голами. Сначала Уильям Дэйвис, получивший незадолго до этого желтую карточку за опасный подкат, на 74-ой минуте, с подачи Пауло Уильямса сократил разрыв в счете до одного мяча. Затем в ответной атаке «С.В.Г.» восстанавливает свое преимущество – Николлас Пулличино убийственно точен в завершающей стадии атаки. Но в добавленное арбитром время, на 91-ой минуте, Уильяму Дэйвису удается отыграть еще один мяч, и, в принципе, «Джаст Фо Фан» могли бы вытянуть ничью, но времени уже катастрофически не хватало. Финальный свисток застал хозяев поля в атаке, но победа «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» со счетом 3:2 все равно состоялась.
Просмотров : 550 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--