Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Обзор 7-го тура Чемпионата страны

«С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» - «Ричмонд Хилл Юнайтед» 1:1
«Тони Стор Джагглерс» - «Эвеньюс Юнайтед» 3:0
«Лог Мастерз» - «Легенда» 2:1
«Оуве 35 Ф.К.» - «Джаст Фо Фан» 1:0
«Брайтон Олл Старз» - «Ф.К. Карьер» 2:0

Седьмой тур Чемпионата страны был отмечен несколькими интересными результатами и обозначился сменой лидера в турнирной таблице.

Безусловно, центральным матчем была встреча действующего чемпиона страны, «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс», с идущим на первом месте в таблице «Ричмонд Хилл Юнайтед». Находящийся в довольно трудном положении чемпион попробовал дать бой набирающей ход машине «Ричмонд Хилл». Дуэль принципиальных соперников получилась на загляденье, и, несмотря на то, что феерверка голов зрители не увидели, вряд ли кто-то ушел со стадиона расстроенным.
Прекрасно знающие друг друга соперники, тем не менее, начало матча посвятили взаимной разведке, несколькими дальними ударами отметились нападающие, пристреливаясь к воротам оппонентов. У «С.В.Г.» активно, как впрочем и всегда, на правом краю действовал капитан Джек Баччус, организовывая фланговые атаки. Не уступал ему и Борис Левар, играющий слева. Прорваться по центру к воротам «Ричмонд Хилл» было сложновато, - центр поля надежно прикрывал капитан гостей Фредерик Свайр, а под ним действовал Александр Зобири, начиная атаки из глубины поля. Пожтому хозяева, пару раз потеряв мяч на подступах к штрафной соперника, совершенно справедливо эти попытки оставили и стали действовать с помощью крайних хавов, пытаясь «растащить» центральных защитников и освободить зону для рывка своим нападающим. На 29-ой минуте эти усилия увенчались успехом. Баччус, обыграв Шереса, заставил Карлоса Вейру немного сместиться к центру, а затем навесил на ворвавшегося в штрафную Сэмьюэлза. Отчаянный бросок в ноги нападающему Армандо Маркиза ничего погоды не сделал - «С.В.Г.» повел в счете. Нисколько не умаляя заслуг игроков хозяев, нужно заметить, что гол не являлся результатом игрового преимущества «Пауэр Линкс», но имело место удачная реализация подвернувшегося момента. Каковые были и у гостей – еще до забитого гола Алехандро Оливьерр издалека «зарядил» по воротам, но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. А в одной из атак не слишком точен при завершающем ударе был Мохаммед Джавад, и Марко Рокатти удар с угла штрафной площади парировал, хотя и не без труда.
Замен в перерыве команды не произвели и продолжали сражение стартовыми составами. Хозяева и не думали закрываться в обороне, а гости продолжали атаковать, даже, пожалуй, острее, чем в первой половине встречи. Оживился и Шерес а своем левом фланге, который и стал соучастником второго гола в этой встрече. Сделав резкий рывок по флангу он чуть сместился центр, вступил в борбу с Самойловым и, уже падая, успел прострелить вдоль ворот, - Мохаммеду Джаваду оставалось только подставить ногу, чтобы сделать счет равным. Интрига закручивалась, ведь играть еще оставалось больше двадцати минут, а это не такой маленький срок. Баччус навешивает на Пулличино, но у того мяч с головы снимает Маркиз. Затем за голову хватается уже Сильвио Оливьерр, из выгоднейшей позиции с линии штрафной запустивший мяч «в молоко». За три минуты до конца рвущийся вперед Сэмьюэл, автор забитого хозяевами гола, в борьбе с защитником играет чересчур грубо и получает желтую карточку. Свисток застает «Ричмонд Хилл» в атаке. Ничья получилась по-настоящему боевой.

Во встерче “Рэйнбоу Уорриорс» и «Хаоса» каждому из соперников было, за что бороться. «Хаос» преследует лидера, «Ричмонд Хилл», и в случае победы получал возможность эту гонку продолжить, а то и выйти вперед. «Рэйнбоу Уорриорс», конечно, тоже хотелось остаться в лидирующей группе, и при игре на своем поле отдавать три очка команда была не намерена. Чуть ли не две трети матча команды сражались на равных, чаша весов не склонялась ни в ту, ни в другую сторону. Хозяева засчет полумесяца в полузащите получали возможность действовать по всей ширине поля, оперативно перебрасывая мяч на противоположный фланг, но строгое классическое построение «Хаоса» делало эту задачу непростой. Левый вингер гостей Пол Кин явно переигрывал слева своего визави Орландо Льюиса, разрушая тактические конструкции «Уорриорс».Также успешно помогал атаке Джейсон Уберта, получивший обширное пространство для маневра. У «Уорриорс» же на всем протяжении матча явно читался разрыв между линиями таки и полузащиты, длинные передачи перехватывались соперниками, так что зацепиться за мяч нападающим было сложно.
На 60-ой минуте «Хаосу» удалось распечатать ворота хозяев поля. Розарио Гринвилль «выстрелил» настолько мощно, что Марио Хэйзелл не рискнул фиксировать мяч и отбил удар, но нецдачно, так что со второй попытки Гринвилль добил его в сетку. А на 72-ой минуте тот же Гринвилль, разыграв красивую комбинацию с Энтони Рики, счет удвоил. Счет стал для «Хаоса» вполне комфортным и тренер команды провел две замены, выпустив Фердинанда Томпсона и Гардара-Инги Йоханссона, но успокаиваться было рано. На 77-ой минуте вышедший на замену Альберт Герли дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот Маркса. На замену голкиперу тут же вышел Мартано Хэкшо – тренер «Хаоса» не пожелал рисковать зыбким преимуществом и выпустил на поле свежего вратаря. Оставшиеся пятнадцать минут Хэкшо отстоял уверенно, позволив «Хаосу» сохранить минимальное преимущество и заработать важные три очка в гостях.

Самой результативной, как на события, так и на голы, в 7-ом туре оказалась встреча «Винтаж Ф.К.» с «Джебелль Страйкерс» на поле стадиона «Винтаж Стэйдиум». Первый мяч забили гости. На 15-ой минуте Рудольф Олливьерр в отличном стиле протащил мяч почти через все поле и, войдя в штрафную площадь, поразил ворота хозяев. Игра была довольно жесткой, соперники не стеснялись идти в контакт и, не считая Саймона Недда, получившего желтую карточку в самом начале матча, горчичниками к 22-ой минуте встречи были также награждены центральный полузащитник хозяев Родерж Хэкшоу и его противник на этом участке поля – Маркус Эйбел. После розыгрыша штрафного на 23-ей минуте первым на добивание после удара Сильвио Оливьерра успел Стивен Гудмэн, сделав счет ничейным. При такой контактной игре тренер «Джебелль» решил сменить в конце первого тайма уже имеющего горчичник Эйбела и на поле вышел Эдгардо Меленедес. Замена оказалась довольно удачной, ведь именно с МЕленедеса началась атака, позволившая в завершении Майклу Адамсу вывести гостей вперед за секунды до свистка на перерыв.
Но главные события развернулись во второй половине встречи. В первой же атаке Рудольф Олливьерр доводит преимущество гостей до двух мячей и устанавливает счет 3:1 в пользу «Джебелль». И это уже серьезная заявка на победу, потому как подобное развитие событий в планы игроков «Винтажа» явно не входило. Более того, шанс отличится имел Фредди Александер, но выручил в стопроцентном голевом моменте Аксель Корея. Все же, класс взял свое. «Винтажу», продолжающему свой путь в американском кубковом турнире, не в первой оказываться в сложной ситуации и искать пути решение. Главное, что далось хозяевам – это сбить темп игры и постепенно захватить территориальное преимущество. До ударов по воротам дело доходило редко, но давление на ворота Мэйджора Лейте становилось все ощутимее. И вот на 71-ой минуте Дэниэл Хэйзелл длинным пасом вразрез бросает в прорыв не слишком до этого момента активного Сильвио Оливьерра, и тот внешней стороной стопы красиво подрезает мяч в ближний угол. В атаке участвуют уже все без исключения игроки хозяев, и на 78-ой минуте они продавливают оборону «Джебелль» - Стивен Гудмэн скидывает мяч под удар Оливьерру, который зажигает на табло цифры 3:3. теперь уже «Джебелль» находится в замешательстве, но «Винтажу» не везет. В пылу атаки Родерж Хэкшоу получает вторую желтую, а с ней и красную карточку. Сил не хватает уже ни на что, «Винтажу» - чтобы забить вдесятером победный мяч, «Джебелль» - чтобы дожать ослабленного соперника. Ничья 3:3 – справедливый результат по такой игре, и он, безусловно, в пользу гостей, сыгравших выше всяких похвал.

«Мирэклз» изрядно покуролесили на выезде в Лайу. «Льюис Страйкерс Лайу» не сумели ничего противопоставить несоизмеримо более опытным и сильным гостям, результатом чему – пять безответных мячей в ворота дебютанта в составе хозяев поля Улайаси Тавакетини. В первом тайме нападающие «Мирэклз» беспрепятственно расстреливали ворота противника со штрафных – удары Хермеса Невеса Соареса на 26-ой и 46-ой минутах и Роберта Чоппина на 34-ой минуте сняли все вопросы о победителе уже к свистку на перерыв. При той игре, что демонстрировали «Льюис Страйкерс» отыграть три мяча становилось делом явно невозможным. После перерыва на поле продолжает блистать Чоппин. На 54-ой и 68-ой минутах он доводит счет своим голам в этом матче до трех, а итоговый счет – до 5:0 в пользу «Мирэклз».

На «Эвеньюс Юнайтед», судя по всему, продолжает действовать недавнее крупное поражение в Кубке от канадского «Торонто Супра». Ничем иным нельзя объяснить невнятную игру в гостях против «Тони Стор Джагглерс». Первый тайм «Эвеньюс» провели довольно неплохо, Оливейра, Райли и Де несколько раз заставили потрудится в рамке Виргилио Кабраля. Но после перерыва инициатива всецело перешла к хозяевам. На 48-ой минуте Рамон МакКонни после диагональной передачи Оскара Сандберга забивает первый мяч. Отчаянная игра на вынос не спасает гостей – на 75-ой минуте, уже с левого фланга, после сольного прохода Кевина Сазерлэнда счет удваивается. А точку в разгроме на 92-ой минуте ставит Фитц-Аллан Брэмбл.

«Легенда», вроде бы набравшая ход, в 7-ом туре несколько сбавила обороты. Непреодолимым препятствием на ее пути стал «Лог Мастерз». Откровенно провалились защитники «Легенды», после ошибок которых и были забиты голы, решившие исход встречи. На 27-ой и 35-ой минутах поразил ворота Андрея Оникиенко Уилльям Дэйкинс. Единственное, чем «Легенда» смогла на это ответить, так это голом Франсиско Монтейро на 68-ой минуте, но оставшееся время гости провели так, как будто счет и не надо сравнивать. В итоге, победа хозяев – 2:1.

Единственный гол решил исход поединка между “Оуве 35 Ф.К.» и «Джаст Фо Фан». Долгое время команды осторожничали и атаковали довольно редко. Майкл Дёрхэм распечатал ворота гостей лишь на 31-ой минуте встречи, ассистировал ему защитник Николя Нжюкам. К тому же, нелепую ошибку допустил голкипер «Джаст Фо Фан», Майкл Элисон. Больше никто из игроков за весь матч так и не отличился.

«Брайтн Олл Старз» принимал дома своего соседа по нижней части турнирной таблицы, «Ф.К. Карьер». Хозяева начали встречу очень активно и к 13-ой минуте уже вели в счете. Никоас Баллей и Кристиан Дельфин разыграли быструю двухходовку и Дельфин нанес прицельный удар в ближнюю «девятку». Но дальше игра фактически остановилась. Гости уверенно оборонялись, редко делая рейды на половину поля соперника. Форварды «Карьер», Хайполит и Байноу, были сегодня явно не в ударе и работы вратарю соперников не создавали. У хозяев имел возможность отличится Баллей, но дважды за матч его опасные удары парировал Алмейда. Забить второй мяч было суждено Кристиану Дельфину. На 88-ой минуте, под конец этой тяжелой вязкой игры он умело использовал передачу из глубины поля Карлоса Агильи и, обыграв опорника Джейкоба Рэма, без труда послал мяч мимо вратаря в сетку ворот. 2:0, победа хозяев.

Обзор турнирной таблицы после 7-го тура Чемпионата

У нас теперь новый лидер! Ничья «Ричмонд Хилл Юнайтед» и «С.В.Г.» позволила «Хаосу», одержавшему тяжелую победу на выезде, догнать «Ричмонд Хилл» по количеству набранных очков и занять первую строчку в турнирной таблице. У «Хаоса» и «Ричмонда» по 17 очков, но «Хаос» много забивает в нынешнем Чемпионате – и идет сейчас на первом месте по количеству забитых мячей (19) с разницей забитых и пропущенных 14. Этот прекрасный результат и позволил «Хаосу» занять пусть и не единоличное, но формально первое место.

Следом за двумя лидерами следует группа команд, которые только и ждут осечки «Ричмонда» и «Хаоса», чтобы занять их место. По 15 очков набрали «Мирэклз», «Тони Стор Джагглерс» и «Винтаж Ф.К.». И если первые два клуба уверенно разобрались в 7-ом туре со своими соперниками 5:0 и 3:0 соответственно, то «Винтаж» с трудом вытянул ничью дома с «Джебелль», хотя победа в этом матче сделала бы его единоличным лидером.

На 6-ом и 7-ом местах «Рэйнбоу Уорриорс» и «легенда». Команды потерпели поражения с одинаковым счетом 1:2 и упустили шанс занять место в лидирующей группе. Но отнюдь не все потеряно, много игр еще впереди, в том числе и с главными конкурентами. На 8-ом месте, не смотря на крупное поражение, остался «Эвеньюс Юнайтед» с 9-ю очками. Догнал его «Брайтон Олл Старз», победивший дома «Карьер» и решивший сразу две задачи – выход из опасной зоны на дне таблицы и размещение на комфортном 9-ом месте. Замыкает десятку сильнейших «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс», также набравший 9 очков. Взятого очка в матче с «Ричмондом» не хватило для того, чтобы сколь-нибудь высоко подняться в таблице, чемпион даже сдал одну позицию, но прогресс в игре налицо.

«Джебелль Страйкерс», отобрав очки у «Винтажа», расположился на 11-ом месте, так инее переиграв «С.В.Г.». «Лог Мастерз», очень удачно победив дома «Легенду», набирают 8 очков и остаются на 12-ом месте.

Пытается выбраться из зоны вылета «Оуве 35 Ф.К.». Взяв три очка в игре с «Джаст Фо Фан», откатившимися на 15-ое место, «Оуве» поднялся на 13-ую строку. Но теперь от ближайшего соперника, «Лог Мастерз», их отделяет 4 очка, так что ликвидация этого разрыва – дело явно не одного тура. Все вышесказанное относится и к «Ф.К. Карьер». Победив «Брайтон» команда могла бы себя чувствовать относительно спокойно. Но не вышло. Последнее место остается за «Льюис Страйкерс Лайу», которым никак не удается набрать очки.
Просмотров : 502 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--