Банеры

Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » Еврокубки
Еврокубки
5:32 PM
Вчера вечером прошли ответные матчи американских кубковых турниров – Лиги Чемпионов, Кубка Восьми и Кубка Лиги. К сожалению, результаты для наших команд достигнуты, за одним исключением, отрицательные.

«Манта Ф.К.» - «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» 1:0 (первый матч – 3:2)
«Торонто Супра» - «Эвеньюс Юнайтед» 5:0 (первый матч – 2:0)
«Мирэклз» - «Францискан» 0:3 (первый матч – 1:3)
«Леон Ф.К.» - «Винтаж Ф.К.» 1:2 (первый матч 1:0)

«С.В.Г.» отчаянно сражался на чужом поле, стараясь отквитать завоеванное соперником в предыдущем матче преимущество. Тренеры команд особых тактических хитростей не применили и выставили на игру те же составы, что играли в первом матче. В первом тайме чемпион Сент-Винсента атаковал довольно остро, капитан гостей Джек Баччус «съел» на правом фланге Умберто Минью и его навесы стали постоянным источником беспокойства для голкипера хозяев Хуана Карлоса Флореса. Но страж ворот был сегодня на высоте, вовремя выходя их ворот, прерывая передачи, и оставаясь на ленточке, когда это было необходимо – в середине первого тайма Баччус решил взять игру на себя и неожиданно пробил с левой, но Флорес вовремя «сложился» и угрозу ликвидировал. На перерыв команды ушли при нулях на табло.
Второй тайм «С.В.Г.» провели уже не так уверенно. Видно было, что игроки начинают уставать. Центральные защитники «Манты», Скири, Куиноньез и Давалось действовали слаженно и стеной вставали на пути форвардов гостей. Все попытки растянуть оборону соперника Пулличино, Сэмьюэлза и Чекли были напрасны, а потому приходилось запускть мяч в штрафную, в надежде, что хоть кто-то за мяч все же зацепится, но там за него цеплялся только Флорес. Умело подрезав крылья атаке «С.В.Г.», во втором тайме «Манта Ф.К.» повел более активное наступление, и теперь поработать пришлось уже Марко Рокатти, особенно в эпизоде, когда Умар Кида зарядил с 30-ти метров мяч под перекладину, и только тигриный прыжок Рокатти спас «С.В.Г.» от верного гола. И все же, на 90-ой минуте игроки «Манты» дожали измотанного соперника. Навес с правого фланга, удар головой Джонни Ноксвилла – и мяч в сетке ворот Рокатти. В принципе, этот гол же ничего не решал, потому что вряд ли «Пауэр Линкс» в оставшиеся две минуты сумел бы забить два мяча, но тем не менее, за поражение при равной игре всегда обидно. Таким образом, «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» заканчивает свое выступление в Лиге Чемпионов в этом сезон.

Настоящую голевую феерию устроил дома «Торонто Супра» в матче с «Эвеньюс Юнайтед». Говоря об изменениях в составах команд, нужно сказать, что у «Эвеньюс» в центре обороны вместо Реньери Охоа играл теперь Роман Науменко, а правый край, вместо удаленного в прошлой игре Юкихико Сато занял Томас Смит. «Торонто» же усилили атаку, выпустив вместо игрока оборонительного плана Лео Савоне нападающего Крижтиана Росяка. То, что последнее решение тренера было правильным, стало ясно уже к 22-ой минуте матча, когда Росяк уже дважды поразил ворота «Эвеньюс» - открыл счет на 4-ой минуте ударом со штрафного и «добавил» с игры. А на 29-ой минуте отдал еще и голевой пас Алексею Петкову, который довел счет до неприличных даже в гостях 3:0. Петков и Росяк явно были сегодня в ударе, чего не скажешь о защитниках «Эвеньюс». После свистка на перерыв стало понятно, что игру хозяева, что называется «сделали», но это был еще не конец. Петков на 53-ей минуте отличился еще раз, а на 61-ой минуте Андрей Дергунов довершил разгром – 5:0.

Также «всухую» и также с крупным счетом проиграл и «Мирэклз» на своем поле. Матч для хозяев начался самым обескураживающим образом. Открыл счет в первой же атаке дважды отличившийся в предыдущем матче форвард «Францисканца» Давид Янчик, в своем стиле легко проникший мимо защитников в штрафную. Янчика взяли под плотную опеку, но он все же сумел на 16-ой минуте отдать пас вразрез Григорису Ропокису, который удвоил счет. После такого начала встречи стало ясно, что отыграть преимущество в четыре мяча по такой игре невозможно. Гостей более чем устраивал счет, а хозяева, включая капитана «Мирэклз» Чоппина, не особо стремились в атаку, желая, видимо, сохранить силы на матчах внутреннего чемпионата, коль скоро выступление на международной арене закончено. Таким ленивым образом игра и докатилась до своего завершения, плюс ко всему за несколько минут до конца матча третий мяч в ворота хозяев провел капитан «Францисканца» Стив Джелер после передачи… правильно, Давида Янчика.

Единственным клубом, который порадовал вчера вечером болельщиков на Сент-Винсент и Гренадинах стал «Винтаж Ф.К.». Потерпев поражение дома с минимальным счетом 0:1, наши ребята вышли на поле с твердой решимостью доказать, что это была лишь досадная случайность. Стивен Гудмэн и Сильвио Оливьерр составили прекрасный дуэт в нападении. Сначала, на 17-ой минуте Оливьерр отдал мяч на находившегося в выгодной позиции Гудмэна, который пушечным ударом вколотил мяч в сетку ворот «Леона», а через десять минут сам Оливьерр, получив мяч из глубины поля от Хэйзелла протащил его до штрафной и нанес прицельный удар низом – 2:0! Далее со стороны хозяев пошла откровенно грубая игра. Используя тактику мелкого фола, игрокам «Леона» удалось сбить темп атаки гостей, но в силовой борьбе хозяева нередко переходили грань дозволенного, и арбитр был вынужден чаще доставать из кармана желтые карточки – в составе хозяев получили горчичники Орбандо и Гастон. Не избежали этой участи и наши – за чересчур рьяные разговоры с арбитром под конец матча «осчастливили» желтой карточкой и Родержа Хэкшоу. Матч завершался в довольно нервной обстановке, и на 91-ой минуте Фредди Латино сумел отыграть один мяч «Леону». Но времени уже оставалось слишком мало, бросившиеся всей командой в атаку хозяева попросту не успели развить успех. 2:2 по сумме двух матчей, но при игре в гостях – 2:1, и именно наш клуб движется дальше в розыгрыше Кубка Лиги.
Просмотров : 504 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--