Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Обзор 6-го тура Чемпионата страны

«Ричмонд Хилл Юнайтед» - «Джаст Фо Фан» 3:1
«Мирэклз» - «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» 4:2
«Ф.К. Карьер» - «Тони Стор Джагглерс» 0:2
«Эвеньюс Юнайтед» - «Рэйнбоу Уорриорс» 1:2
«Легенда» - «Льюис Страйкерс Лайу» 2:1
«Джебелль Страйкерс» - «Брайтон Олл Старз» 0:2

Прошедший тур не принес неожиданностей – лидеры Чемпионата одержали очередные победы, продолжается борьба в нижней части турнирной таблицы. Но интересные результаты есть, куда уж без них.

Лидер, «Ричмонд Хилл Юнайтед», набрал очередные три очка . На домашнюю игру с «Джаст Фо Фан» тренер выставил сильнейший состав и без особых проблем расправился с соперником со счетом 3:1. Хозяева сразу же после стартового свистка установили контроль над центром поля, вынудив «Джаст Фо Фан» обороняться большими силами. Фланговые игроки гостей Зулуага и Телоян явно не справлялись со своими визави – Лизабалем Шересом и Клодом Шумахером, которому в этой игре досталась капитанская повязка «Ричмонда». На 20-ой минуте навес Шереса с левой бровки завершился ударом в упор Розарио Майерса и хозяева повели в счете. А еще через пятнадцать минут уже сам Майерс, здорово «накрутив» защитников «Джаст Фо Фан», скинул мяч под удар Шересу, который не промахнулся из выгодной позиции. Правда, уже в следующей же атаке гостей Зулуага сумел-таки единственный раз за всю игру убежать от Шереса и сделать зрячую передачу на своего капитана Джека Бэнкрофта, который забил ответный мяч. Но предъявлять претензии к левому хаву «Ричмонда» было бы несправедливо, скорее, плохо отработал защитник Лаймон Мигель, не заметив рывка нападающего соперника.
Мигель, кстати, и был заменен вскоре после перерыва на Генри Пели. Также под конец встречи на поле вместо Мохаммеда Джавада, не слишком удачно выступившего в этой игре, вышел Арнольд Бэрнард. Точку же в матче поставил Розарио Майерс. На 83-ей минуте опять сработала связка Шерес – Майерс и третий мяч заплясал в сетке ворот Майкла Элисона.

«Хаос» так же уверенно обедил дома «Оуве 35 Ф.К.», причем с тем же счетом 3:1. События в матче развивались схожим образом. На 17-ой минуте защитник «Хаоса» Джейсон Уберта, прекрасно отыгравший матч, подключился к атаке и вывел свою команду вперед. Второй гол, на 34-ой минуте, также был забит не без участия Уберты – он отдал голевую передачу Полу Кину.
После перерыва хозяева, вполне удовлетворенные преимуществом в два мяча, темп сбавили, но опасные атаки с левого фланга, где действовали Уберта и Кин, проводили на всем протяжении матча. За пятнадцать минут до окончания игры тренер «Хаоса» дал возможность проявить себя резервистам, выпустив на поле вратаря Мартано Хэкшо, защитника Фердинанда Томпсона и правого хава Гардара Инги Йоханссона. Гоcтям в добавленное время удалась одна из редких контратак и Августо Маркиз сократил отставание в счете, но на 3-ей добавленной минуте Розарио Гринвилль с передачи Пола Кина забивает третий мяч в ворота гостей, оформляя более чем уверенную победу «Хаоса».

«Винтаж Ф.К.» одолел, другого слова не подобрать, на своем поле неуступчивый «Лог Мастерз». Примерно равные по силам коллективы занимают диаметрально противоположные места в таблице – «Винтаж» гонится за лидером, а «Лог Мастерз» постепенно скатывается все ниже. Матч получился упорным и напряженным. Хотя счет был открыт довольно быстро – пара центрфорвардов «Лог Мастерз» удачно разыграла мяч в штрафной площади хозяев и Патрисио Оттли после паса вразрез от партнера на 10-ой минуте вывел свою команду вперед. При тягучей позиционной игре тотальное преимущество на поле получить кому-либо из соперников не удавалось, так что игроки команд обменивались взаимными острыми уколами, используя ошибки противника в обороне. На 26-ой минуте командовавший обороной гостей, защитник сборной, Хуан Де упустил в штрафной другого сборника, Сильвио Оливьерра – тот не простил ошибку и ювелирным ударом в угол сравнял счет.
Далее на протяжении всего второго тайма Оливьерр продолжал наседать на чужие ворота, но в завершении атак форварду откровенно не везло. Нападающим же «Лог Мастерз», Уильяму Дэйкинсу и Патрисио Оттли, кислород сумели перекрыть центральные полузащитники хозяев Буше и Хэкшоу. Но Оливьерр недаром играет за сборную. В последнем финальном рывке на 87-ой минуте он сумел подставить ногу под передачу Стивена Гудмена и переправить мяч в сетку. Логичным результатом встречи стала бы ничья, но «Винтажу» повезло сегодня больше.

Самой результативной сегодня стала игра «Мирэклз» с «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс». На острие атаки «С.В.Г.» активнее всех действовал Сэмьюэл Сэмьюэлз, которого исправно снабжал передачами капитан гостей Джек Баччус. Так, чуть ли не первым же касанием мяча Сэмьюэлз распечатал ворота соперника уже на 2-ой минуте. Окрыленные успехом, футболисты «С.В.Г.» повели тотальное наступление и первые полчаса встречи инициатива полностью принадлежала гостям. Острые передачи с правого края и молниеносные прорывы в штрафную форвардов «С.В.Г.» доставляли много хлопот обороне хозяев и персонально голкиперу Кори Бидди. На 35-ой минуте Сэмьюэлз играет в стенку с Пулличино и Бидди вынужден опять доставать мяч из сетки – 0:2. Но, к сожалению, развить успех у гостей не получилось. Рано посчитав, что дело сделано, «С.В.Г.» расслабился больше положенного и за это поплатился. На 39-ой минуте Хермес Невис Соарес на пару с Чоппином как нож сквозь масло прошли сквозь строй защитников, Соаресу переиграть Марко Рокатти труда не составило. А на 44-ой минуте отличился уже сам Чоппин, получивший ответный пас от Соареса – отправить мяч в ворота было уже делом техники, и на перерыв команды уходили при ничейном счете.
Отлично проведенный первый тайм, за исключением, естественно, его концовки, вступил в резкое противоречие с игрой «Пауэр Линкс» после перерыва. Гости отдали инициативу «Мирэклз» и об атаке почти не помышляли, играя явно на удержание ничейного счета. Игровое преимущество «Мирэклз» не могло воплотится в голы вплоть до 75-ой минуты, когда Чоппин и Соарес в очередной раз проникли в штрафную и последний нанес прицельный удар низом мимо бросившегося ему в ноги Рокатти. Все вопросы о победителе, если они еще оставались, отпали на 91-ой минуте – Чоппин оформил хет-трик в матче и, по сути, принес своей команде победу над принципиальным соперником.

«Тони Стор Джагглерс» одержали победу на выезде над «Ф.К. Карьер», подтвердив свой статус «выездной» команды. Дома «Тони Стор» довольствуется ничьими, на выезде же до сих пор выигрывает без исключений. На 5-ой минуте счет открыл легионер гостей Лазарос Иоаннидес. Хозяева в попытках отыграться действовали несколько академично, что называется, «без огонька», и гости оборонялись спокойно и без паники. Лишь под конец первого тайма возникла небольшая суматоха возле ворот «Тони Стор», и останавливать нападающих хозяев Джону Демпстеру и Томашу Закопалу пришлось ценой желтых карточек, благо, что нарушения были не в штрафной площади – отыграйся «Карьер» в первом тайме, и игра могла бы свернуть на другие рельсы.
Во втором тайме команды продолжали действовать размеренно и без спешки, но у футболистов «Карьер» не хватало мастерства для борьбы с опытными игроками «Тони Стор», закаленными в играх Первого дивизиона. Виргилио Кабраль сумел оставить свои ворота в неприкосновенности, а Рамон МакКонни на второй добавленной арбитром минуте забил ничего, в принципе, не решающий мяч и установил окончательный счет в пользу гостей – 2:0.

«Эвеньюс Юнайтед» проиграл очную встречу с «Рэйнбоу Уорриорс» за место в группе лидеров Чемпионата. Игра получилась очень жесткой, с изобилием фолов и желтых карточек. Счет был гостями открыт уже на 6-ой минуте после удара Майкла Кина. «Эвеньюс» бросился отыгрываться и едва снова не напоролся на контратаку, но Хоас Даглас момент откровенно запорол. Капитан хозяев Хоас Оливейра на пару с Колином Райли также упустили в первом тайме несколько моментов, чтобы сравнять счет – прорваться через строй из трех центральных защитников им сегодня было трудно, к тому же кураж поймал Марио Хэйзелл, сделавший несколько эффектных сейвов. На 46-ой минуте защита «Эвеньюс» опять дрогнула - выполняя искусственный офсайд, чуть замешкался Реньери Охоа и позволил Майклу Кину беспрепятственно принять мяч и пробить в нижний угол.
После перерыва гости пытались развить успех, и вот уже Роман Наумеко вынужден останавливать Кина жестким подкатом, за что получает желтую карточку. Через десять минут уже сам Майкл Кин въезжает ногой в колено опорнику хозяев, Тодду Давидсу. Защитника уносят с поля на носилках, а на поле появляется Давид Куртоло. Но борьба на поле не прекращается ни на минуту. За двадцать минут до конца матча вынужден покинуть поле центральный полузащитник «Уорриорс» Теобальд Мэйнгот, заработавший за пять минут две желтых карточки, и гости, пусть и при счете 2:0 в их пользу, остаются в меньшинстве. Оливейра зовет за собой партнеров на финальный штурм, но гости обороняются практически всей командой, не оставляя форвардам «Эвеньюс» пространства для маневра. Лишь на 91-ой минуте Колину Райли удается буквально на плечах втащить мяч в ворота «Уорриорс», но это, как показал свисток, был только гол престижа.

Начинает находить свою игру «Легенда». Вот и сегодня команда неплохо провела матч дома с «Льюис Страйкерс Лайу» и положила в свою копилку очередные три очка. Хотя сопротивлялись, надо отдать им должное, «Страйкерс» отчаянно. Забитый на 23-ей минуте Ромео Бенстэдом мяч оказался единственным в первом тайме. Второй раз хозяева отличились только на 60-ой минуте усилиями Франсиско Монтейро, замкнувшего передачу Виргилио Росса. Проведи тренер гостей несколько замен, то вполне возможно, что команде и удалось бы отыграться, но он предпочел дать команде доиграть одним составом. «Легенда» же, напротив, укрепившись заменами соредоточилась на обороне, и в таких условиях шансов у гостей осталось немного. Единственный за веь матч стопроцентный момент реализовал на 84-ой минуте Хоас Митчелл. Забрезжившая надежда подстегнула игроков «Льюис Страйкерс», но как они не старались, все их попытки к взятию ворот соперника так и не привели.

«Джебелль Страйкерс» неожиданно не смогли ничего противопоставить дома «Брайтон Олл Старз». Хозяева провели игру как-то вяло и совершенно не в своем стиле, позволив «Брайтону» действовать и комбинировать по всему полю. В итоге, на исходе первого тайма Ричард Уберта отметился голом в ворота хозяев, а на 53-ей минуте удвоил преимущество Кристиан Дельфин, установив цифры 2:0 на табло, которые и продержались до конца игры.
Просмотров : 566 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--