"С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс" - "Манта Ф.К." 2:3
"Эвеньюс Юнайтед" - "Торонто Супра" 0:2
"Винтаж Ф.К." - "Леон Ф.К." 0:1
"Францисканец" - "Мирэклз" 3:1

Вчера вечером состоялись первые матчи II квалификационного раунда американской Лиги Чемпионов, II раунда Кубка Восьми и I квалификационного раунда Кубка Лиги Америки. Нашу страну в этих турнирах представляли четыре клуба – «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс», одолевший в I квалификации клуб «Пеле Ф.К.» из Гайаны, «Эвеньюс Юнайтед», стартующий в Кубке Восьми, а также «Винтаж Ф.К.» и «Мирэклз», начавшие свое участие в Кубке Лиги с самого начала, с I квалификационного раунда. К сожалению, все до одного наши клубы поставили себя в очень невыгодное положение перед ответными матчами, проиграв своим соперникам, причем три встречи из четырех - на своем поле.

Чемпион страны, предпринимающий отчаянные меры, вплоть до сокращения вместимости домашнего стадиона, для выхода из финансового кризиса, начал матч с чемпионом Эквадора «Манта Ф.К.» явно не лучшим образом. На 18-ой минуте центр-форвард гостей Умар Кида вывел на ударную позицию своего партнера, Джонни Ноксвилла, который и поразил ворота Марко Рокатти. «С.В.Г.», как и его соперник, играл в три номинальных нападающих, но передачи капитана «С.В.Г.» Джека Баччуса не находили форвардов Пулличино, Сэмьюэлза и Чекли. Тренер «Манты» насытил центральную линию поля, создав труднопреодолимый барьер для нападающих хозяев. Логичным выглядел и второй гол гостей на 34-ой минуте. После передачи из центра поля правый полузащитник «Манты» взял игру на себя, прорвался сквозь строй центральных защитников и прицельно пробил в нижний угол, удвоив счет. Говорить, что «С.В.Г.» не пытался отыграться ни в коем случае нельзя, но словно заколдованные на запоре оставались ворота Хуана Карлоса Флореса. Плюс ко всему, отлично командовал обороной «Манты» капитан команды Максимо Тенорио, и защитники раз за разом буквально «снимали» мяч с ноги нападающих соперника.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Вот и после перерыва на 63-ей минуте Умберто Минья с передачи Умара Кида, так некстати для нашей команды обнаружившего в себе талант распасовщика, вколачивает третий мяч в сетку ворот Рокатти. Как ни странно, этот гол сумел должным образом подстегнуть игроков «С.В.Г.», осознавших, что поражение со счетом 3:0 на своем поле не оставляет никаких шансов на успех в борьбе за выход в следующий круг. Форварды хозяев поля сумели отвлечь на себя полузащитников гостей, освободив пространство для маневра Диего Октавио Тепа, который «размочил» счет на 65-ой минуте. А еще через три минуты Чекли с Пулличино разыграли прекрасную стенку, в результате которой мяч снова затрепыхался в сетке ворот Флореса. 2:3 – и всего 20 двадцать минут до конца игры! Если бы «Пауэр Линкс» играл так в первом тайме… Продолжи «С.В.Г.» действовать так же планомерно – и могла бы получиться ничья, но хаотичный навал в конце встречи результата не принес. Опомнившиеся гости наглухо заперлись у своих ворот, сохраняя минимальное преимущество в счете.
Так, домашние 2:3 в первом матче вынуждают «С.В.Г.» идти ва-банк в ответной встрече.

«Эвеньюс Юнайтед» принимал дома канадский «Торонто Супра» и, несмотря на забитый до отказа семидесятитысячник, не преуспел в поединке. «Эвеньюс» избрал оборонительную тактику, что естественно при игре с более сильным соперником, но даже пять защитников не помогли голкиперу Альфреду Моссу уберечь свои ворота. Поймал кураж капитан гостей Адам Пачеко и два раза в первом тайме, на 24-ой и 46-ой минутах, расстроил болельщиков «Эвеньюс». В первом случае ему ассистировал левый полузащитник Кристиан Ломбардо, а во втором случае результативная передача на счету центрального защитника Джанни Анниси, признанного безусловно лучшим игроком матча. Он не только отрабатывал за двоих в обороне, но и успевал помогать в атаке, как видно из второго забитого мяча. Причем «Эвеньюс» играли откровенно грубо, и арбитр нередко доставал из кармана желтые карточки – в первом тайме ими были «награждены» Самуэль Льюис, Гордон Дейл и Реньери Охоа. В довершение ко всему за грубый фол был на 60-ой минуте удален правый «край» хозяев Юкихико Сато. С подрезанным правым крылом атаки развивать было сложно, а гостей вполне устраивал перевес в два мяча в гостевом матче, так что «Торонто» отошли в оборону и события не форсировали, перекатывая мяч в центре поля.
Несмотря на поражение 0:2 нужно сказать, что «Торонто», имея значительное преимущество в силе, не показали ничего особенного, так что в ответном матчев Канаде «Эвеньюс Юнайтед» вполне могут эти два мяча отквитать.

Также неудачно начали свое выступление в Кубке Лиги «Винтаж Ф.К.» и «Мирэклз». «Винтаж» на своем поле проиграл 0:1 клубу «Леон Ф.К.» из Никарагуа. Возможно, игроков «Винтажа» выбила из колеи обидная травма на 7-ой минуте основного защитника Саймона Недда. Возлагать всю вину на игрока соперника было бы, наверное, неправильно, всему виной неудачное приземление после столкновения, но так или иначе уже в начале матча на поле вынужден был выйти резервный защитник Уолтер Малрэйн. А на 17-ой минуте Уилльям Гастон столь хитро закрутил мяч со штрафного, что вратарю сборной Сент-Винсент и Гренадин Акселю Кореа оставалось только развести руками – 0:1. «Винтаж» бросился отыгрываться, на 31-ой минуте за излишнее рвение в атаке даже схлопотал желтую карточку форвард хозяев Стивен Гудмэн, но эти попытки ни к чему не привели. Минимальное преимущество в счете гости держали намертво и вытянули-таки победу.
«Мирэклз» единственные вчера из наших, кто играл в гостях. В соперники ему достался сильный клуб «Францискан» из Мартиники. Первый тайм можно охарактеризовать как совершенно равную игру, команды создали множество голевых моментов, но тут свое слово сказали голкиперы, не позволив команде соперника открыть счет. Только в добавленное к первому тайму время «Мирэклз» чуть расслабился в предвкушении перерыва и получил в результате гол в свои ворота от Давида Янчика. На 63-ей минуте тренер «Мрэклз» использовал сразу три замены, сменив фланговых полузащитников Марлона Уильямса и Джузеппе Анаклерио на Пола Деррика и Филлипа Элисона, и на поле также появился свежий нападающий Давид Кальдерара. Эти, казалось бы, адекватные меры для усиления атаки привели к прямо противоположному результату – команда необъяснимым образом «посыпалась» и Давид Янчик отличился второй раз на 73-ей минуте. Хермес Невес Соарес ударом со штрафного один мяч гостям отыграл, но это было свидетельством скорее того, что своими силами подобраться к воротам соперника на расстоянии удара нападающие «Мирэклз» в этом матче не могли. В итоге вопрос о победителе снял за три минуты до конца игры Григорис Ропокис, установив окончательный счет 3:1.

По итогам этих игр, в довольно тяжелом положении оказался «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс». Несмотря на то, что в предыдущем раунде чемпион Сент-Винсента и Гренадин также проиграл на своем поле первый матч со счетом 1:2, а потом смог вырвать победу в гостевой встрече, забив победный мяч на 89-ой минуте, «Манта» - соперник на порядок серьезнее «Пеле Ф.К.». Так что матч в гостях будет для «С.В.Г.» очень сложным.
Поражение «Эвеньюс Юнайтед» также не лишает их шансов побороться на выезде с «Торонто Супра» - отыграть два мяча команде, идущей на четвертом месте в Чемпионате страны, вполне по силам.
Победа «Леон Ф.К.» над «Винтажем» вообще больше выглядит случайностью, нежели закономерным итогом встречи. Если, как мы надеемся, восстановится к ответной встрече Саймон Недд и команда поувереннее сыграет в атаке, то успех будет гарантирован.
Два совершенно разных тайма увидели мы в игре «Мирэклз». Ничто не предвещало такого результата, но случилось то, что случилось. И не стОит забывать о том, что «Мирэклз» играл в гостях против довольно сильного соперника, так что дома, вполне возможно, опираясь на поддержку своих болельщиков, клуб из Кингстауна еще попортит нервы «Францисканцу».
Просмотров : 509 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--