Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Обзор 5 тура Чемпионата страны

«Оуве 35 Ф.К.» - «Ричмонд Хилл Юнайтед» 2:3
«Льюис Страйкерс Лайу» - "Винтаж Ф.К." 1:3
«Джаст Фо Фан» - «Мирэклз» 0:1
«Тони Стор Джагглерс» - «Джебелль Страйкерс» 1:1
«С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» - «Легенда» 1:2
«Лог Мастерз» - «Брайтон Олл Старз» 3:2

Прошедший после перерыва в национальном чемпионате, вызванного играми сборных в Отборочном турнире к Чемпионату Мира, 5-ый тур принес болельщикам несколько неожиданностей и существенно изменил положение дел в турнирной таблице.

Лидер чемпионата, «Ричмонд Хилл Юнайтед», в гостях у «Оуве 35 Ф.К.» столкнулся с отчаянным сопротивлением хозяев, не желающих легко отдавать очки фавориту. Уже на 4-ой минуте хозяева поставили «Ричмонд Хилл» в положение отыгрывающихся – точным ударом Энтони Вудс отправляет мяч в сетку ворот. Но следующая же атака гостей оказывается результативной и гол на свой счет записывает Александер Зобери. Несколько блекло выглядела игра «Ричмонд Хилл» по причине отсутствия в стартовом составе Фредерика Свайра, и это дало шанс «Оуве» на равных сражаться с гостями весь первый тайм. Более того, на перерыв команды ушли снова при преимуществе хозяев поля – Майкл Дёрхэм, один из лучших в этом матче в составе «Оуве», опять отлично сыграл на левом фланге и выдал прекрасную передачу Ричарду Рэму, который без помех расстрелял голкипера «Ричмонд Хилл».
После перерыва последовала вполне ожидаемая замена. На 68-ой минуте вместо Юрия Мхетсидзе на поле вышел лидер гостей Фредерик Свайр. И тогда «Ричмонд Хилл» заиграл в полную силу. Словно очнулись форварды – на 72-ой минуте Мохаммед Джавад и Розарио Майерс здорово разыграли между собой мяч и последний точным ударом сравнял счет в матче. «Оуве» отбивался отчаянно и вполне мог рассчитывать на ничью, но победил все-таки класс. На 91-ой минуте та же связка, - Джавад – Майерс, - и третий мяч влетает в сетку ворот хозяев. Далее гости провели две тактические замены, ни на что не влияющие и ставящие целью немного потянуть время, да и хозяева вряд ли рассчитывали в оставшееся время отыграться. 3:2 – волевая победа лидера и очень неплохая, несмотря на поражение, игра «Оуве».

Безусловный лидер по забитым мячам (12) и потенциальный лидер Чемпионата «Хаос» принимал дома «Эвеньюс Юнайтед». Обе команды занимают верхние строчки в турнирной таблице, и в случае победы «Хаос» получал шанс обойти конкурентов и даже создать небольшой отрыв. Эти планы хозяевам удалось реализовать в полной мере. Гости выстроили мощные оборонительные редуты из пяти защитников, но это не помешало Розарио Гринвиллю на 16-ой минуте с передачи Пола Кина, неплохо отыгравшего матч на левом фланге, открыть счет. Довольно долго ситуация на поле не менялась – грубых ошибок оборона «Эвеньюс» не допускала, а сами гости играли на контратаках, но не слишком активно. Закончилось все вполне логично – еще одним голом в ворота «Юнайтед». Тот же Пол Кин сделал передачу уже на другого форварда - Энтони Рики, - который забил второй мяч в этой встрече. Добившись солидного преимущество в счете, тренер «Хаоса» выпустил на поле резервистов – Фердинанда Томпсона и Гардара Инги Йоханссона. Вышел также на замену и второй голкипер, Мартано Хэкшо, приняв капитанскую повязку от Роберта Маркса. В итоге, счет до финального свистка так и не изменился.

«Рэйнбоу Уорриорс» совершенно неожиданно упустили шанс закрепиться в верхней части таблицы. Домашняя игра с «Ф.К. Карьер» с первых же минут пошла явно не так, как виделось главному тренеру хозяев. Гости, вопреки ожиданиям, не стали закрываться в глухую оборону и предложили хозяевам высокий темп игры, чем «Уорриорс» явно удивили. Возможности у хозяев наказать «Карьер» были, но выручал дебютант последних, опытный парагвайский голкипер Иван Алмейда. И вот на 22-ой минуте молниеносная атака с левого фланга завершается навесом капитана гостей, Хайполита, в центральную зону. Первым на мяч выскакивает Брэндон Бэлфор – и Марио Хэйзелл бессилен помочь команде, 0:1. Казалось бы, чего больше. Однако на 28-ой минуте гости забивают второй мяч. На этот раз атака развивалась из центра поля, а отличился Аугусто Дженнингс, вышедший на замену в самом начале матча вместо получившего легкое повреждение Чэндлера. И это стало уже серьезной заявкой на победу. И опять гости не стали прижиматься к своим воротам, продолжая действовать на высоких скоростях. Усердствовал Бэлфор на острие атаки, постоянно тревожа вратаря дальними ударами. На 72-ой минуте тренер «Уорриорс» провел две замены, выпустив свежих Филлипа Джона, игрока защитной линии, и нападающего Альберта Гёрли. Но и эти меры не помогли, «Карьер» явно поймали кураж и отдавать первую победу в сезоне явно были не намерены. Хозяевам удалось только забить гол престижа на 91-ой минуте усилиями вышедшего на замену Гёрли. Таким образом, три очка уходят в копилку «Карьер».

Продолжается печальная серия поражений «Льюис Страйкерс Лайу». В пятом туре на своем поле команда опять не смогла ничего противопоставить «Винтаж Ф.К.», кроме грубой игры. К 15-ой минуте встречи арбитр показал уже три желтых карточки, и все – хозяевам. На 20-ой минуте счет открыл Жозе Сервис с передачи Родержа Хэкшоу, а затем Стивен Гудмэн на 27-ой и 37-ой поразил ворота «Страйкерс». При счете 3:0 можно было бы и расслабиться, что гости и сделали, продолжая играть в свое удовольствие. Единственное, что удалось хозяевам – это отыграть один мяч за пять минут до конца матча, когда Аурелио Шарп сумел пробить Акселя Кореа. Но бурной радости у хозяев этот гол не вызвал, что и понятно – кризис в команде налицо, и в ближайшее время должны быть предприняты шаги для его преодоления. Пока работы в этом направлении не видно.

«Мирэклз» сумел переиграть в гостях «Джаст Фо Фан» с минимальным счетом. Игра получилась довольно вялой, и, несмотря на ощутимое игровое преимущество, забить гостям долгое время не удавалось. Хозяева же отдали инициативу «Мирэклз», предпочитая выждать момент и поймать соперника на контратаке. На протяжении всего матча не оставляло ощущение того, что хозяева забить не могут, а гости – не хотят. Хотя пройти защитников «Джаст Фо Фан» действительно было нелегким делом, и забить удалось только после стандарта. Точным ударом со штрафного это удалось Дэвиду Кальдерара, который, впрочем, сразу после забитого мяча был заменен. Но, так или иначе, этот удар принес победу «Мирэклз» в гостевом поединке и очень важные три очка.

Неплохой и несколько неожиданный результат продемонстрировали «Джебелль Страйкерс», добившиеся в матче с «Тони Стор Джаглерс» ничьей на чужом поле. Первый тайм прошел без забитых мячей, хотя в острых атаках недостатка не было. На 36-ой минуте тренер «Джебелль» даже усилил атаку, выпустив еще одного форварда, Эдгардо Меленедеса. Выйти вперед в счете удалось хозяевам – в начале второго тайма Фитц-Аллан Брэмбл распечатал ворота гостей. Но «Джебелль» ответили на этот гол на 65-ой минуте точным ударом Рудольфа Оливьерра впритирку со штангой. Более того, вышедший на замену Дастин Мартиано имел шанс добыть победу для своей команды, но Виргилио Кабраль сыграл надежно и пробить его не удалось. 1:1 – ничья явно в актив «Джебелль Страйкерс».

Не сказать, чтобы сенсацией, но определенно неожиданностью пятого тура стала победа «Легенды» над чемпионом страны, «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс», да еще и на чужом поле. Возможно, определенную роль в этом сыграли финансовые трудности, которые испытывает в настоящий момент клуб - чемпион страны. В первом тайме «Легенде» удалось дважды поразить ворота соперников – Ромео Бенстэд и Виргилио Росс на 10-ой и 43-ей минутах соответственно обеспечили своей команде хорошее преимущество в счете. Некое подобие интриги обеспечил на 77-ой минуте Сэмьюэл Сэмьюэлз, отыграв один мяч и оставляя шанс хозяевам спасти матч. Но голкипер «Легенды» Андрей Оникиенко сохранил свои ворота в неприкосновенности в оставшееся время. Более того, исход матча практически был предрешен за 20 минут до конца, когда травму получил основной форвард «С.В.Г.» Вячеслав Смирнов. Естественно, это не могло не сказаться отрицательно на настроении хозяев поля, поэтому и финального штурма, который ждали зрители, не получилось. 2:1 – уверенная победа «Легенды».

«Лог Мастерз» в упорном поединке на последних секундах матча смог вырвать победу у «Брайтон Олл Старз» со счетом 3:2. В первом тайме зрители увидели лишь один мяч – Кристиан Дельфин вывел гостей вперед на 21-ой минуте встречи. Основные события развернулись во второй половине встречи. Начать с того, что на 53-ей минуте был удален получивший вторую желтую карточку левый полузащитник хозяев Стивен Эдгар, оставивший «Лог Мастерз» в такой непростой ситуации еще и в меньшинстве. Но на 65-ой минуте хозяева все-таки отыгрались – Виргилио Банфилд сделал длинную диагональную передачу справа, после чего Уильяму Дэйкинсу оставалось только подставить ногу под летящий мяч. Тренер «Брайтона» ответил заменой, выведя из игры сплоховавшего в этом эпизоде Томаша Кильбовича, вместо которого вышел Роберт Хэйзелл. И через пять минут гости опять выходят вперед! Капитан «Брайтона» Николас Баллей, взяв игру на себя, перехитрил голкипера Грегори Белмара. С таким трудом завоеванное преимущество опять же продержалось недолго и на 76-ой минуте Патрисио Оттли с передачи Виргилио Банфилда снова восстанавливает равновесие – 2:2. По интриге этот матч был вполне достоин встречи фаворитов Чемпионата, и как-то забывалось, что обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Героем матча стал уже отличившийся Оттли. На 91-ой минуте он будто бы прочитал мысли партнера, оказавшись именно там, куда делал передачу Банфилд, и переправил мяч в сетку, заставив трибуны взорваться овациями – 3:2! Благодаря этой тяжелой победе «Лог Мастерз» смог немного отдалиться от опасной зоны вылета.
Просмотров : 521 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--