Банеры

Главная » 2008 » Август » 29 » Лига Чемпионов
Лига Чемпионов
6:59 PM
Чемпион Сент-Винсент и Гренадины восьмого сезона «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» и Чемпион Гайаны восьмого сезон «Пеле Ф.К.» в двухматчевой серии выявляли сильнейшего в борьбе за право продолжить борьбу во втором квалификационном раунде американской Лиги Чемпионов. Оба поединка выдались очень напряженными и интересными, так что интрига сохранялась до самого финального свистка второй встречи в гайанском Джоржтауне. Однако, обо всем по порядку.

Первый матч проходил, как уже понятно, на Гренадинах, и зрители обеспечили «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» отличной поддержкой, забив стадион практически до отказа. Хозяева отдали предпочтения строгой схеме 4-4-2. Место в воротах занял Марко Рокатти, а трем номинальным защитникам, Самойлову, Палмиеру и Лейте, призван был помогать оттянутый назад полузащитник Диего Октавио Тепа. Места на флангах средней линии заняли Борис Левар и капитан, Джек Баччус, а центр в центре поля действовал Питер Элисон. В помощь двум форвардам, Пулличино и Смирнову, был отряжен Сэмьюэл Сэмьюлз.
Гости тоже никаких особых тактических хитростей не применили. Ворота защищал Брэндон Джоунс, три центральных защитника – Ганесс, Латчана и Хатер, а помогал им Иван Бебчук. В центре поля на правом краю действовал Лесли Рай, позицию слева занял Гленн Джон. Между ними на позиции центрального полузащитника - Эдиберто Чан, чуть впереди – легионер в составе гайанцев Халед Махлюф. Два форварда, - Халаф Салама и Брэдли Стоун, - расположились в центре.
Начало матча вышло обескураживающим для хозяев поля. Сэмьюэлз проиграл борьбу в центре поля, а центр-форварды гостей легко прошли защитников «С.В.Г.». Салама не пожадничал и выкатил мяч под удар партнеру, и Брэдли Стоун уже на 6-ой минуте встречи открыл счет. Вполне естественно, что такое начало несколько выбило игроков «С.В.Г.» из колеи и гости получили простор для маневра, позволив Халафу Салама еще пару раз потревожить голкипера Марко Рокатти. Хозяева старались действовать на контратаках, но поймать соперника на ошибке не удавалось. Потеряв мяч, игроки «Пеле» быстро возвращались к воротам, а атаки «С.В.Г.» срывали Гленн Джон и Лесли Рай, прекрасно действовавшие на флангах. Несколько выпадал из игры Сэмьюэл Сэмьюлз, слишком уж буквально воспринявший свою функцию нападения – он далеко выдвигался вперед, оставляя Элисона одного разбираться с двумя нападающими гостей. Вполне логичным выглядит в этом свете то, что на 38-ой минуте Сэмьюэлз был заменен на Теобальда Да. С его выходом на поле игра хозяев несколько стабилизировалась, откровенные провалы в средней зоне прекратились и Пулличино со Смирновым стали действовать активнее. В добавленное арбитром время они на пару сумели настолько «растянуть» оборону гостей, что Элисону и Баччусу, вовремя подключившимся к атаке, не составило особого труда переиграть голкипера гостей и капитан «С.В.Г.» сравнял счет. Но радость хозяев была недолгой. В следующей же своей атаке «Пеле» опять вышел вперед. Халаф Салама, получив мяч от защитника, прорвался к воротам и отправил мяч в сетку ворот хозяев. Где был Тепа, который должен был первым встречать нападающих соперника – непонятно, да и в целом оборона «Пауэр Линкс» в этом матче заслуживала самой критичной оценки.
После перерыва игра не изменилась, небольшое преимущество имели хозяева, но превратить его в голы не удавалось. Основная заслуга в этом принадлежит центральным защитникам «Пеле», Субаиту Хатеру в частности. Раз за разом Пулличино и Смирнов оказывались бессильны. Терзал оборону гостей и капитан, Джек Баччус, лучший в составе «С.В.Г.», но поддержки партнеров в нужный момент не находил, а усилий его одного было явно недостаточно для того, чтобы сравнять счет. В разгаре финального штурма, предпринятом хозяевами, желтую карточку получил Элисон, это и было последнее значимое событие в матче. Поражение дома 1:2 если и не лишило «С.В.Г.» шансов на продолжение борьбы в квалификационном турнире, но сделало задачу, которую надо будет решать в гостях довольно сложной.

На ответный матч в Гайане тренеры вывели свои команды в тех же составах, что и ранее. Единственное изменение в составе «С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» проявилось в том, что место в воротах вместо Марко Рокатти занял Манучар Ивардава и нападающие были «разведены» по флангам. И если для «Пеле» такое решение выглядит естественным – игроки этим же составом добились победы на выезде, то в отношении «С.В.Г.» единственное, чем можно объяснить отсутствие замен – это предоставление возможности реабилитироваться игрокам, не слишком удачно сыгравшим в домашних стенах. Забегая чуть вперед, скажем, что такое решение, хоть и весьма рискованное, в данном конкретном случае себя с лихвой оправдало.
«С.В.Г.» необходима была забивать не менее двух мячей для того, чтобы только сравнять счет по сумме двух встреч. Для полной же победы требовалось мало того забить два мяча, так еще и побеждать с солидным разрывом. С первых же минут гости принялись этот план реализовывать и рванулись в атаку. К 19-ой минуте счет был уже 2:1 в пользу хозяев, но… пока только по желтым карточкам – у хозяев «отличился» Эдиберто Чан, а у гостей горчичники схлопотали Борис Левар и капитан, Джек Баччус, за излишне резкие разговоры с арбитром. Зрители наблюдали быструю атакующую игру на встречных курсах в исполнении обеих команд, но на 35-ой минуте случилось то, что, казалось бы, похоронит надежды «С.В.Г.» - прекрасный пас на Стоуна с правого края выдал Лесли Рай, и нападающий «Пеле» не растерялся, вколотив мяч под перекладину ворот Ивардавы. Казалось бы, сценарий первого матча повторяется, но, хуже того, тут гостям до перерыва отыграться не удалось и первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев поля.
Неизвестно, какие слова нашел в перерыве для своих подопечных тренер «С.В.Г.», но на второй тайм Чемпионы Сент-Винсента и Гренадин вышли так, как будто и не было этого обидного гола. Наступление на ворота «Пеле» началось по всему фронту, контратаки соперника пресекались в зародыше во многом благодаря капитану «С.В.Г.» Баччусу, который успевал отрабатывать и в атаке, и не подстраховке. И на 60-ой минуте гости добились своего – перевод мяча из глубины поля Тепой на Баччуса, и последний легко и непринужденно разбирается с вратарем «Пеле», сравнивая счет. А через 8 минут уже сам капитан выкладывает мяч как на блюдечке перед Сэмьюэлзем, который не упускает прекрасной возможности – 2:1, и «С.В.Г.» сравнивает счет по сумме двух матчей! «Пеле» деморализован и прижат к воротам, все преимущество, что они с таким трудом добыли в гостях, за 8 минут улетучилось, как будто бы его и не было. Защитники хозяев играют откровенно «на вынос», лишь бы дотянуть до свистка, но не выдерживают темпа, заданного гостями. Борис Левар слева пасует дальше на Пулличино и тот на 89-ой минуте забивает решающий мяч, снимающий все вопросы о победителе пары! 3:1 в гостях и 4:3 по сумме двух матчей – “С.В.Г. Эйр Пауэр Линкс» продолжит борьбу во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Против кого? Узнаем в самое ближайшее время.
Просмотров : 533 | Добавил : --МЯЧ-- | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ФС Сент-Винсент и Гренадины © 2024 Хостинг от uCoz | Дизайн - Goold | Администратор - --МЯЧ--